» » »

Ученые из США считают, что нашли источник безграничной энергии


576  4     душка   10.03.2022

Компания Quaise, которая является дочерним предприятием Массачусетского технологического института поставила перед собой амбициозную цель – сделать самую глубокую дыру в Земле, чтобы получить доступ к безграничной энергии. Во время первого этапа привлечения инвестиций компании удалось привлечь 63 млн долларов для реализации проекта, сообщает ScienceAlert.

Энергия Солнца и энергия ветра сейчас являются лидерами на рынке возобновляемой зеленой энергии. Поэтому о геотермальной энергии, которая находится под поверхностью Земли сейчас почти не думают. Причина в том, что на Земле очень мало мест, где горячая порода, которая подходит для извлечения этой энергии, находится близко к поверхности.

В компании Quaise разрабатывают технологию, которая позволит погрузится в недра Земли на очень большую глубину. Ученые говорят, что нужно использовать не только технологию бурения, но и измельчения породы, чтобы переплавить ее при температуре выше 180 градусов Цельсия.

Ученые говорят, что нужно использовать не только технологию бурения, но и измельчения породы, чтобы переплавить ее при температуре выше 180 градусов Цельсия
 
Ученые из Массачусетского технологического института хотят использовать для этого миллиметровые волны электромагнитного излучения, которые заставляют атомы плавиться. Для этого можно использовать устройства под названием гиротроны, которые могут производить непрерывные пучки электромагнитного излучения.


Для лучшего бурения недр Земли ученые предлагаю использовать гиротрон


По словам ученых, если подключить очень мощный гиротрон к новейшим бурильным инструментам, можно за несколько месяцев проделать дыру в коре Земли глубиной в 20 км.

На такой глубине температура породы может достигать примерно 500 градусов Цельсия. Этой температуры достаточно, чтобы превратить жидкую воду, закачиваемую туда, в парообразное сверхкритическое состояние, которое идеально подходит для выработки электроэнергии.



Гибридная буровая установка Quaise для сверхглубокого бурения будет сочетать обычное вращательное бурение с бурением с направленной энергией миллиметрового диапазона с помощью гиротрона и продувкой под давлением с помощью электромагнитно-прозрачного аргона


В компании Quaise хотят проверить работоспособность нового прибора уже в течение ближайших 2 лет. Если все пойдет по плану, то ученые рассчитывают получить работающее устройство для производства электроэнергии уже к 2026 году. А к 2028 году компания планирует приобрести старые угольные электростанции, чтобы превратить их в электростанции, работающие на пару.

По словам генерального директора компании Quaise Карлоса Араке, чтобы максимально минимизировать выбросы парниковых газов к 2050 году, нужно, чтобы производство энергии из недр Земли росло каждый год примерно на 13%.

Категория: Невероятное в науке | Просмотров: 576 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 No-Vacuum 10.03.2022 в 17:10 / Материал
Блин, они, что, мое изобретение скомуниздили? У меня же в изобретении речь именно об этом идет: использование высоконапорной струи пара и воды из подземного источника для выработки электроэнергии.
0
2 LEXX 10.03.2022 в 17:37 / Материал
Геотермальные станции не из той же оперы?
0
4 No-Vacuum 10.03.2022 в 18:00 / Материал
Не совсем так. Когда говорят о геотермальной энергии, обычно имеют в виду тепловую энергию горячей подземной воды и пара. А я сделал акцент на кинетическую энергию. Хитрость такого выкрутаса состоит в том, что в реальности никакой кинетической энергии в природе не существует, а вместо нее есть энергия физвакуума или эфира, который в свое время не сумели обнаружить Майкельсон и Морли. И если правильно сорганизовать и использовать то, что в академической науке называют кинетической энергией, можно получить огромнейшие количества энергии буквально из пустого места. Мое генератор и предназначен для этого. На практике это настолько напоминает вечный двигатель, что российские конторы, перед которыми мы выступали с презентацией наших проектов, отказываются верить и финансировать. И потому мы до сих пор сидим как пушкинская старуха у разбитого корыта.
А с другой стороны я убедился, что давно уже нахожусь под наблюдением каких-то тайных контор и вся моя корреспонденция внимательно отслеживается. Что это за конторы - я точно сказать не могу, но сильно подозреваю, что американцы. Так что может и так быть, что америкосы отследили движение моих патентов и теперь приписывают мои заслуги себе.
А может и так быть, что у меня просто проснулась мания величия.
cool cool cool cool cool cool cool cool cool
0
3 sergiy 10.03.2022 в 17:48 / Материал
Увы
Это постоянная проблема русской творческой интеллигенции
Не хотят признавать на западе а потом нагло выдают за своё
Да не только в этом
Вот спортсменам флаг запретили, гимн запретили, а стоит только как Нурееву,прыгнуть за борт самолета- тебе и карьера и признание и мальчиков для утех

Насчет безграничного источника энергии, так не совсем несогласен
Во первых, это придумали как раз сейчас,когда бензин подорожал а евросоюз гордо мерзнет,не желая газ агрессора
Во вторых- такой мудрый источник мозгового штурма приведёт к ускорению остывания Земного шарика
Как минимум одна цивилизация ,в будующем , не появится на свет... death
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: