» » »

Ученые нашли доказательства того, что Вселенная — это голограмма


772  9     душка   15.04.2021

На иллюстрации, представленной исследователями, изображена временная лента. Слева, в самом ее начале, находится мутная и нечеткая голографическая фаза. Нечеткость обусловлена тем, что время и пространство еще не сформированы. Здесь Вселенная максимально приближена к моменту Большого взрыва — она якобы плоская. Это своего рода матрица, из которой потом возникает объем.
 
Paul McFadden
 

К концу голографической фазы пространство обретает геометрические формы — показано на 3 эллипсе — и уже описывается уравнениями Эйнштейна. Спустя 375 000 лет появилось реликтовое или космическое микроволновое фоновое излучение. Оно содержало в себе шаблоны для развития звезд и галактик более поздней версии Вселенной — крайнее правое изображение. Другими словами, есть плоская 2D-вселенная в другом измерении, которая «проецирует» нашу.

Теория о том, что Вселенная является голограммой высокого разрешения, появилась в 1997 году. Один аргентинский математик придумал объединить теорию относительности с квантовой физикой. Согласно его гипотезе, модель всей нашей трехмерной реальности вместе со временем содержится в плоских 2D-границах.

Профессор математических наук Костас Скендерис объясняет: «Представьте, все, что вы видите, слышите и чувствуете в этом трехмерном мире, на самом деле содержится в плоском двумерном шаблоне. Идея похожа на голографические карточки, где на плоскости закодировано трехмерное изображение. Только в нашем случае закодирована целая вселенная».

Также явление можно не совсем корректно сравнить с просмотром 3D-фильмов. Зритель видит ширину, глубину, объем объектов, но при этом понимает, что их источником является плоский экран кинотеатра. Только в нашей реальности мы не только наблюдаем за глубиной объектов, но можем чувствовать их.

За последние десятилетия развились технологии: телескопы и телеметрическое оборудование стало точнее и эффективнее. Это позволило найти огромное количество информации в «белом шуме» или том микроволновом излучении, что осталось еще со времен «сотворения» Вселенной. Используя эту информацию, команда ученых провела сложное сравнение особенностей, найденных в этих данных, с квантовой теорией поля. Им удалось отыскать то, что они назвали первым существенным доказательством того, что Вселенная — голограмма. Оказалось, что простейшие постулаты квантовой теории поля объясняют все, что ученым удалось узнать о ранней Вселенной за время всех космологических исследований.

ИСТОЧНИК: https://hightech.fm

Категория: Открытия | Просмотров: 772 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 15.04.2021 в 22:02 / Материал
Тогда получается, что и Луна с Солнцем тоже большие светильники. Луна так и вовсе всегда одной стороной повернута, а при ее фазах мы видим этот светильник сбоку и называем это месяцем. Если развивать мысль, то мы живем на шарике внутри 2х соединённых между собой сфер, а Млечный путь это как сварной шов между сферами. Фэнтези, конечно, но ...... cool smile
2
2 LEXX 16.04.2021 в 18:30 / Материал
Цитата
Луна так и вовсе всегда одной стороной повернута, а при ее фазах мы видим этот светильник сбоку и называем это месяцем.


Луна имеет т.н. синхронное вращение вокруг планеты. В этом нет ничего удивительного, поскольку почти все спутники всех планет нашей системы имеют такой характер вращения.
1
4 LEXX 17.04.2021 в 17:56 / Материал
Апд - не сбоку, а это тень Земли )))
0
3 sergiy 17.04.2021 в 17:36 / Материал
Гагарина
часто спрашивали, видел ли он Бога
Тогда слова голограмма ещё не знали
Если вселенная голограмма, то она создана Творцом для нас
Для того что бы мы развивались, мечтали,любовались небом

Что такое чудо?
Как то я работал ночь,под утро уже голова стала плохо варить и вот я выщел на ружу (специально написал раздельно) посмотри в звездное небо и вдруг звезды метнулись куда то
Я присел от неожижанности
Оказалось это пролетела какая то стая утренних птиц
0
5 sergiy 18.04.2021 в 03:02 / Материал
Если Вселенная голограмма
То получается что создана она именно для наблюдателя планеты Земля
Именно для человека
Вот полетели американцы на Луну
А там- пфзбздык- нэма звездного неба
На всех фотографиях с Луны-нет звёзд
Что это значит- что тот кто создал голограмму существует давно,очень давно
За это время сменилось множество человеческих разнообразий
Как ни звучит странно, но человечество на Земле существовало почти вечно
В разных ипостасях
0
6 Lenchik 18.04.2021 в 04:10 / Материал
Реальных фотографий с луны очень мало и они такие мутные, что на них не то что звёзды, на них сами астронавты мутно размытые. Все остальные фото это фейк снятый на земле. Ну вот такие они Американцы есть, им шоу подавай, да ещё объясняй на что деньги потрачены.
Кроме фото вопросы задавали и самим астронавтам и нашим космонавтам. Наши в космосе видят звёзды, американцы не видят. Есть теория что дело в защитном светофильтре. У наших светофильтр просто тёмное стекло, а американцев золото напыленное на стекло.
0
8 LEXX 18.04.2021 в 17:36 / Материал
Цитата
Реальных фотографий с луны очень мало и они такие мутные, что на них не то что звёзды, на них сами астронавты мутно размытые.


Ну сколько можно эту чушь повторять...

Звёзд на фотографиях с Луны не видно потому, что там нет атмосферы и освещённая поверхность и предметы на ней очень яркие. Чтобы их было хоть как-то видно, на камерах применялись мощные светофильтры, через которые тусклый свет звёзд просто не мог пробиться. Ну элементарщина же!

Попробуй снять на земле в ясную тёмную августовскую ночь освещенный город и чтобы звёзды были видны. Можно это сделать с большой выдержкой, но тогда звёзды начнут лишь проявляться, а город будет одним большим ярким пятном, где невозможно разглядеть детали.

Цитата
У наших светофильтр просто тёмное стекло, а американцев золото напыленное на стекло.


Несколько лет назад у нас тобой уже был жаркий разговор по поводу скафандров (правда, не о светофильтрах, но тем не менее), но ты с тех пор так матчасть и не подучил...

Вот, например, современный "Орлан" (кстати, звёзд тоже не видно))))



А вот советский скафандр

0
9 LEXX 18.04.2021 в 18:16 / Материал
Цитата
Ну вот такие они Американцы есть, им шоу подавай, да ещё объясняй на что деньги потрачены.


Ты их совсем за дураков то не держи! Неужели, провернув такую аферу всех времён и народов, они облажались бы и не нарисовали звёзды на поддельных фотках, если они там должны быть? wacko wacko wacko
0
7 sergiy 18.04.2021 в 15:19 / Материал
Видимо попадают в разные слои и на разных высотах
А может все сложнее
Если и в правду фильм про Луну был снят в студии, то американцы вынуждены поддерживать это, заявляя- Да нет никаких звёзд...
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: