» » »

Уфолог-блогер из Мельбурна делится впечатляющими записями НЛО.


604  17     душка   21.02.2022


 

Уфолог из Австралии под ником «Lou», проживающий в Мельбурне, ведет наблюдение и видеосъемку неба при помощи прибора ночного видения P8079HP, подсоединенного к телескопу и видеокамере. Полученное видео он публикует в своём канале на YouTube.

Очередной странный объект попал на видео 21 ноября 2016 года: НЛО двигался по траектории, исключающей возможности естественного объекта. Поворот определенно был выполнен при помощи управления, что является подтверждением того, что обнаруженный объект является летательным аппаратом искусственного происхождения.

Автор видео показывает движущийся объект и его траекторию в разных режимах съемки, позволяя в подробностях увидеть момент изменения направления. Также автор уверен, что некоторые нюансы движения позволяют утверждать, что НЛО оборудован антигравитационной системой.



Ранее, в январе 2013 года, «Lou» публиковал другое видео на фоне дома. Движение объекта многим напомнило полёт птицы, но как утверждает Lou, «это не птица».


Категория: НЛО | Просмотров: 604 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 21.02.2022 в 07:24 / Материал
В первом ролике, те что на горизонте пролетели, метеориты.
На землю ежедневно падают тысячи мелких метеоритов. Большая часть из них сгорает в атмосфере и не достигает поверхности земли. Те кто наблюдает небо ночью, постоянно видят эти "падающие звёзды".

То, что с права, продолговатое. Конечно странно. Как возможный вариант, самолёт с двумя двигателями. Камера инфракрасная, поэтому видны выхлопы двигателей и тёплый фюзеляж, а холодные крылья не видно.
0
4 LEXX 21.02.2022 в 18:13 / Материал
Согласен с объяснениями. Последнее видео - ночная тренировка военного истребителя. Когда кажется, что он резко тормозит, то это означает, что он сделал резкий разворот и начинает движение в сторону камеры или от неё.
0
13 LEXX 22.02.2022 в 17:29 / Материал
Засомневался и пересмотрел видео ещё раз.
ИМХО, это не метеориты - объекты не меняют яркость горения при входе в атмосферу. Я даже могу объяснить смену курса, но вот интенсивность горения у метеоритов должна меняться.
Тоже на военные самолёты похоже. Или НЛО wacko
0
14 Lenchik 22.02.2022 в 19:14 / Материал
Съёмки через прибор ночного видения. Про телескоп это "писатель" от незнания указал. Через обычные линзы тепловые лучи не идут. Может какая то часть и пройдёт, самые коротковолновые, которые примыкают к красному цвету, но в обычных камерах установлен фильтр от инфракрасных лучей.

Система изначально должна быть заточена под ИК. У моего тепловизора линза из халькогенидного стекла.

Сначала нужно посмотреть как через эту систему видны известные летающие объекты, а потом искать то что не похоже ни на что.

Кстати у китайцев нашёл недорогой прибор ночного видения. Он конечно не так крут, как прицелы, но и цена не 200 тысяч, а 6. В отличии от прицелов, в нём ещё и SD карта и он может записывать видео и фото. Но это на будущее.
0
15 LEXX 22.02.2022 в 19:36 / Материал
Цитата
Через обычные линзы тепловые лучи не идут.


Они, может, и не идут, но метеорит и прочия мы же можем отличить? Ну ты же видишь там, что интенсивность не поменялась. А теперь вспомни известные метеориты, хоть и Чебаркуль, который, казалось, летел параллельно Земле. Ну есть же много видео, от меня ждёшь что ли?
0
16 Lenchik 22.02.2022 в 20:55 / Материал
Челябинский я своими глазами видел. Брат его на видеорегистратор снял, есть ролик.

Там интенсивность не менялась. Там в середине трассы что то типа взрыва. Но он был крупный, то есть его в пример нельзя приводить.

Пускай будут "зелёные человечки". Но сравнить с известными летающими объектами надо.
0
2 sergiy 21.02.2022 в 15:42 / Материал
Мы тут недавно обсуждали статью
Что если очень хочется и очень очень веришь и очень напрягаешся
То получится увидеть
А иногда и заснять
Возможно отсюда и идут НЛО, зелёные человечки, йети и лох несси
В подтверждение этого говорит то, что чертей уже почти не встречают,агентов абвера или ЦРУ тоже, лох несси как то само рассосалось
yes
0
3 LEXX 21.02.2022 в 18:06 / Материал
Терпение и труд всё перетрут. Народная мудрость.

Поставил бы у себя на крыше телескоп и пусть снимает по ночам в автоматическом режиме. Правда, потом эти часы съёмок пересматривать нужно, но можно включить повышенную скорость воспроизведения - будет быстрее. К Лёнчику обратись, он тебе подскажет, что к чему. wink
0
5 Lenchik 21.02.2022 в 18:57 / Материал
Я уже смотрел на алиэкспресс. В порядке так сказать дальнейших планов. Небольшой китайский телескоп от 5 - 6 тысяч, до 19. В рублях. Из за дешевизны, они не имеют автоматического привода. Даже полярная подвеска есть только у некоторых моделей. Если скажем смотреть на звёзды, то из за вращения земли, звезда будет постоянно уходить.

Камера, от 3-4 до 9 тысяч. Выход USB и изредка попадаются с LAN. Это всё подключается к компьютеру и остальное уже завит от софта. Хочешь фотографии делай, хочешь снимай.

Это всё бюджетные варианты. Хороший телескоп нужно не на али искать.

Ещё и жит надо в месте где воздух прозрачный.
0
10 LEXX 21.02.2022 в 22:00 / Материал
Цитата
Хороший телескоп нужно не на али искать.


Это понятно, но для таких съёмок подойдёт и бюджетный.
0
17 душка 23.02.2022 в 00:40 / Материал
Не всё так просто. Тарелки, сферы и прочие явления наблюдают люди с очень разным мировоззрением. В старину подобные явления предсказуемо списывали на бесов и чертей или джиннов. Кое-где и сейчас так считают, но цивилизация в целом ушла от мистического восприятия мира. Напомню, я уже здесь выкладывала темы про НЛО на старинных фресках и исторические свидетельства, так что НЛО уж точно не продукт воображения современного человека. Пора бы уже это принять как данность!!! dry
0
6 sergiy 21.02.2022 в 20:31 / Материал
Это всё конечно хорошо
Но вот вырисовывается проблема
Правительства и Научные Общества не хотят серьёзно рассматривать таких аматеров
0
7 sergiy 21.02.2022 в 21:31 / Материал
Отступая от темы
Скажите, а у Вас тоже Али Экспресс есть?
Всё что ни заказал-не работает
Лезвия для бритья оказались тупыми, шестерёнки для комбайна подошли,но вал оказался короче, смазка для беговой дорожки слишком жидкая, игрушечная женщина отказала... sadwalk
0
8 LEXX 21.02.2022 в 21:42 / Материал
У нас нормально работает. Можно даже в юанях платить. А вот всяких канадских лохов нагрузить - это норм!

Ты опять не читатель , а пейсатель! Лёня тебе уже полгода пишет, что с алиэкспресс заказывает, а ты опять тупые вопросы задаёшь! Вроде не старый ещё )))
Тьфу три раза!
0
9 Lenchik 21.02.2022 в 21:59 / Материал
На алиэкспресс нужно сначала отзывы других покупателей читать. Желательно покупать в официальных магазинах производителей продукции.

И у меня кое что не совсем качественное приходило. Перчатки кожаные заказал, под цвет зимних ботинок, в одном месте шов разошёлся. Возвращать не стал, сам зашил.

Заказывал, да ещё пожадничал, аж два чехла для сотика. Водонепроницаемых. Воду они не пропускают, но кнопку включения сбоку нужно двумя руками давить. Очень жёстко сделана. Кнопка как бы прогибается и давит на кнопку сотового телефона. Сенсорный экран работает. Окно для камеры прозрачное. То есть фотографироваться во время купания можно. Но я их брал для похода. Телефон в чехле на шнурке надевается на шею. Бросил в коробку. Не буду их использовать. Обычные пакетики закрывающиеся возьму на случай дождя.
0
11 LEXX 21.02.2022 в 22:04 / Материал
Цитата
На алиэкспресс нужно сначала отзывы других покупателей читать. Желательно покупать в официальных магазинах производителей продукции.


Дык такое правило для любых интернет-магазинов существует, когда ты ручками не можешь потрогать товар перед покупкой.

Большинство "официальных магазинов производителей продукции" НЕ занимаются доставкой, а работают через таких вот агрегаторов.
0
12 Lenchik 22.02.2022 в 03:28 / Материал
На алиэкспресс достаточно много official store. Если тыркаешь на их ссылку, то открывается весь каталог продукции данного производителя.

Для телескопов хорошие отзывы у Xiaomi, они и телескопы выпускают. Но у них нет камер и неизвестно подойдёт ли к их телескопу камера другого производителя.

Неплохая продукция у Svbony. Компактная, зачастую водонепроницаемая, есть и заполненная азотом.
Вот их svbony Official Store https://svbony.aliexpress.ru/store/2801114?

Кроме телескопа и камеры нужен ещё специальный адаптер. Трубка с резьбой с одной стороны и креплением для камеры с другой.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: