Главная » 2020 » Декабрь » 20 » В японской семье 40 лет живёт домашний крокодил
01:36
В японской семье 40 лет живёт домашний крокодил
Многие люди даже за большие деньги не согласились бы подойти к взрослому крокодилу. Но семья из Куре-сити (Хиросима, Япония) думает иначе. Почти 40 лет они делят своё жилище с огромной домашней рептилией.


Когда-то давно маленький сын умолял Нобумицу Мурабаяши купить необычного питомца в зоомагазине. И отец сдался. Так в их доме появился Кайман-сан.

Никто и подумать не мог, что крокодил станет частью семьи и проживёт у них 40 лет. Сейчас двухметровый домашний любимец весит 45 кг. Несмотря на свой устрашающий внешний вид, зверь обладает мягким и добрым характером. Нобумицу клянётся, что его крокодил и мухи не обидит.

Рептилия живёт в доме вместе с остальными членами семьи. Кайман-сан любит, когда хозяин выводит его на прогулку. Он разрешает маленьким детям погладить себя и даже катает их на спине.
«Я никогда не думал, что он вырастет настолько большим. С тех пор, как я его купил, прошло 34 года. Я постоянно общаюсь с ним. Например, когда чищу ему зубы, - смеясь, рассказывал Нобумицу Мурабаяши в интервью Caters News еще в 2016 году. - С каждым днем я всё больше чувствую, что надоел своей жене. Поэтому вместо неё я провожу дни с Кайманом».


Большую часть дня очковый кайман свободно бродит по дому или отдыхает в собственной ванне. Во время прогулок с хозяином он очень любит купаться в местных фонтанах.

Чтобы иметь возможность гулять с хищником по улицам, Нобумицу получил специальное разрешение от властей, а также подписал документы, по которым всю ответственность за действия крокодила несет его хозяин. Однажды Кайман-сан укусил его сына, когда тот был ещё ребенком, но с тех пор он этого не делал.


Большинство людей, вероятно, отказались бы от своего питомца, если бы тот когда-нибудь напал на их ребенка, но Мурабаяши решил дать ему еще один шанс, и сегодня он настолько доверяет крокодилу, что позволяет детям приближаться к нему.

69-летний Нобумицу работает риелтором, и его уникальный питомец даёт ему преимущество над конкурентами. Благодаря Кайман-сану он стал местной знаменитостью, его приглашали на городские телеканалы. Аллигатор изображён на визитной карточке Нобумицу.


В прошлом году журналист из Индианополиса Скотт Свон приходил в гости к Нобумицу Мурабаяши и Кайман-сану. Он удивлен тому, насколько ручным было животное. Оно не проявило ни малейшей агрессии ни к репортёру, ни к его команде.
«Во время нашего визита аллигатор терпеливо сидел, пока мы брали интервью и снимали его со всех мыслимых ракурсов, - написал журналист в Facebook. - На его морде не было повязки. Я полагаю, он мог бы наброситься на меня или на моего фотографа. Однако этого не произошло».
 

Нобумицу Мурабаяши говорит, что ему необходимо дожить как минимум до 90-летнего возраста, ведь его питомец, вероятно, будет рядом с ними еще около 30 лет.

Автор: Елена Муравьёва
Источник: https://neveroyatno.info
Категория: Удивительные животные | Просмотров: 511 | Добавил: zvezdo4et | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 68
4
1   [Материал]
Дома держать хищника чревато...тем более, что ребенка уже раз укусил. Я бы сказала, что мужчина не вполне адекватен, если подвергает жену и детей риску и обижается, что жена "не писается кипятком" от его "друга". Зато один плюс есть, потенциальных домушников ждет тихий, но резвый "сюрприз" и кирпичи в штанах. biggrin

3
2   [Материал]
Собаки тоже кусают. Но есть такие люди, будучи покусанными, все равно их очень любят.

4
3   [Материал]
Согласна, собака тоже может укусить и кошка оцарапать, но крокодил выглядит особенно непредсказуемо и его спокойствие может быть обманчиво. Они же не бегают за жертвами, а долго выжидают и неожиданно выпрыгивают из воды, хватая жертву своей мощной челюстью.

3
4   [Материал]
Собака тоже может обглодать человека до костей. Мне кажется. что главное - любовь. Даже волк может быть другом.

4
5   [Материал]
Крокодил не может бегать за жертвами. Он рептилия. Холоднокровный. Его метаболизм не позволяет много энергии расходовать. Он даже пищу переваривает греясь на солнышке.

На втором фото сверху хозяин вычищает из зубов ногти и волосы неосторожных прохожих biggrin

4
6   [Материал]
Ну а что рептилии? Люди держат змей, ящериц, говорят ласковые, как кошки))

3
11   [Материал]
Я как-то арендовал производство на Белорусской. Там у хозяина в приёмной тоже жил в аквариуме крокодил, вместо секретарши biggrin Молодой был и не такой большой - метра полтора всего. С ним ещё жила парочка черепах среднего размера, которых он периодически хотел сожрать, но не мог - оставлял лишь царапины на панцирях. Почти постоянно спал, но когда приходило время кормёжки, то там рядом было страшно стоять - хозяин ему через небольшое отверстие на длинном пруте куриные окорочка подавал, так он резким динозавром становился. Скорость молниеносная, скажу я вам biggrin Кормили его раз в неделю, ЕМНИП

7
7   [Материал]
С наступающим Рождеством!!
Десять лет в сети не малый срок, как считаешь, Снегурочка? Поздравим сайт, пожелаем ему еще много лет радовать читателей своими рассказами.

5
8   [Материал]
Ой, дедуль, не рановато ли ты Рождество отмечать начал? biggrin biggrin biggrin

6
9   [Материал]
Рановато не бывает, сынок, бывает слишком поздно...

5
10   [Материал]
И то правда! Мудрый Дед фигни не скажет! wacko biggrin

4
12   [Материал]
Etot Ded vsyo vret. Ne ver'te emu, bölvaður

5
13   [Материал]
Нот андестенд, уважаемый, потрудитесь выражаться яснее.

4
14   [Материал]
þetta afi er að blekkja alla, vegna þess að hann er bölvaður!

helvíti upp númerið!

Saipal! Google bless!

Сайпал!

5
15   [Материал]
Вечер обещает быть не спокойным. Где-то Снегурочка задерживается, может скажет, что хочет этот тролль.

6
16   [Материал]
Может, она задерживается на работе? biggrin

ТЫ кто, Гринч? Я давно видел тебя в кине.

5
17   [Материал]
Сайпал это недовольство. Чуть выше он благословит гугл. А ещё выше полная мура, то ли на каталонском, то ли ещё на каком.

5
19   [Материал]
Лёнь, это тролль, может и сказочный?))

4
26   [Материал]
Не сказочный. Вид со стороны его WEB камеры:

5
20   [Материал]
Цитата
то ли на каталонском, то ли ещё на каком.


Язык в русском определении называется каталАнским. А выше, судя по всему, был исландский - с родины троллей

4
21   [Материал]
Хорошо бы в общих чертах понять, что он говорит, или опять толмача в котле сварили?))

3
40   [Материал]
Цитата
Хорошо бы в общих чертах понять, что он говорит, или опять толмача в котле сварили?))

На исландском (GT):
"Этот дедушка всех обманывает, потому что он проклятый!
Чёрт побери!"

4
43   [Материал]
Неправда это. Дедушка мороз добрый. Он даже нам помогал с врагами справиться. Они замерзали, а мы нет.
Проклятый это Санта Клаус. И он страшный:

4
24   [Материал]
Цитата
Чуть выше он благословит гугл


Не. Он сказал, что "Гугл досвиданья". типа послал его.

5
23   [Материал]
Пойдём со мной, тролик, я тебе конфет насыплю. Ты какие любишь - Снежок или Барбариски?

6
25   [Материал]
Nei nei. Ég likieee пуар chok - lade. Дшлуу fryst kartöflur!

4
30   [Материал]
Знала я в 90-е одного солдатика, у них в армии это тоже любимое блюдо было. И ещё одно, под названием "мясо белого медведя". Не мудрено, что после такого "северного" питания многие из них выросли троллями...

А скажи-ка, Тролик, не из ваших ли краёв девица красная?
https://youtu.be/mjF1rmSV1dM

3
32   [Материал]
Аццкий голос.

2
34   [Материал]
wacko

3
36   [Материал]
Зелёный вроде картошку фри просил. Чего нет, того нет. Я последний раз покупал картошку около года назад. Всё как то другими разными овощами перебиваюсь.

2
41   [Материал]
Nei nei. = No, no
Ég likieee = I like
пуар — ??? нуар? черный?
chok - lade — chocolate?
Дшлуу — like
fryst = frost / frozen
kartöflur = potato

3
42   [Материал]
Не мороженое же зимой?

2
45   [Материал]
Цитата
Дшлуу — like


А вы случайно, не профессиональный криптолог? biggrin

Недавно опубликовали расшифровку последнего письма Зодиака, но я не верю.



Может, вы расшифруете?

2
46   [Материал]
Это то что на стеле в Лэнгли?

1
47   [Материал]
Лёня, конечно же - нет. Если ты не в курсе, то вот

https://u.to/pJyXGg

А лучше посмотри одноимённый фильм Дэвида Финчера, снятого по книге Роберта Грейсмита, которого в фильме великолепно сыграл один из немногих мной уважаемых актёров Голивуда - Джейк Джиллинхолл. Марк Руффало там тоже отлично сыграл. Основано на реальных событиях и книге Грейсмита.

https://u.to/GkwVDw

Книга в русском переводе тоже есть - если захочешь, то найдёшь

http://flibusta.is/a/130028

2
49   [Материал]
Я про это подумал https://ru.wikipedia.org/wiki....%D1%8F.

Последнюю часть до сих пор не расшифровали.


2
52   [Материал]
Частотным анализом надо пробовать. Шифровал не криптограф, а душегуб. Вряд ли он что ни будь кроме подстановки использовал. То есть если какой то символ обозначает букву, то он по всей шифровке её обозначает. Не циклические же коды он использовал, а шифровка по криптоблокноту цифровая.

Кружок с перекрестьем это наверное подпись. Буква Z. Буква z в английском самая редкоиспользуемая буква, поэтому в тексте таких символов мало.

2
53   [Материал]
Ну ты точно не прочитал материал, который я отправил, и фильм не посмотрел biggrin

50 лет эту, последнюю, записку никто расшифровать не мог, включая все спецслужбы мира. Поэтому я и не верю недавно опубликованной расшифровке - уж больно она банальная.

Цитата
Кружок с перекрестьем это наверное подпись. Буква Z.


Да, подпись. И это логотип ручных часов фирмы Zodiac, которые были у одного из основных подозреваемых



А также можно рассматривать этот знак как перекрестие на цели.

2
54   [Материал]
Когда это всё происходило домашних компьютеров не было.
Символы ровно рядами и строками написаны и с зазором. Наверное картонкой с дырочками пользовался, прикладывал картонку в четырёх вариантах и последовательно заполнял дырочки.

2
55   [Материал]
Первое зашифрованное письмо Зодиака расшифровали муж и жена, которые увлекались головоломками. Раньше в бумажных газетах их постоянно печатали на последних страницах.

Первое письмо было опубликовано в нескольких газетах, и это действительно был подстановочный код. Они его разгадали.

Потом шифр усложнялся, но, тем не менее, его тоже разгадывали, кроме вот того последнего.

Лёнчик, давай ты не будешь рассуждать о том, что уже пережёвано за полвека, а просто изучи вопрос.

На эту тему столько статей, книг и пр. написано, столько копий поломали -

а твои слова говорят лишь о том, что ты не в теме )))

1
56   [Материал]
Я как раз в теме.



Это английская таблица частоты встречающихся букв. Сначала надо посчитать каракули этого маньяка, потом по этой таблице подставить буквы. Если применялся шаблон с дырками, то думать дальше, в каком порядке читать.

Другое дело что этот маньяк мне нисколько не интересен. Была интересна кодировка BISS, так я программу написал для брутфорса ключа. Хотя программу после меня уже не раз переписывали, но в заголовке мои инициалы есть до сих пор.

2
64   [Материал]
Цитата
А вы случайно, не профессиональный криптолог?

Нет. У меня среди увлечений есть лингвистика.
Цитата
Может, вы расшифруете?

К сожалению, нет. Думаю, это требует массу времени, и надо быть программистом, чтобы эффективно решать задачи такого рода.

7
18   [Материал]
У нас, бессмертных, время течет по другому. Что десять лет, что десять тысяч)

Помню, вернулся дядя Вова Мономах из Оксфорда, смотрит на родные места, девицы новые выросли, пригожие. Ходит и диву даётся: Не узнаю тебя, Русь! Глядь - сумки за плечом больше нет, умыкнули, пока окрестности разглядывал.
- Узнаю тебя, Русь...

Добрый вечер, люди добрые! Желаю всем оставаться узнаваемыми даже спустя сто лет. Такими, как мы с Дедушкой Морозом Ивановичем. Пусть вас все любят и пряники дарят печатные!

5
22   [Материал]
Вот вы, Снегурочка, бессмертная. Я вашего дедушку знаю, но кто же ваш Отец? Всегда задавался этим вопросом... Может, вы - брошенка?

5
27   [Материал]
Отец мой - Снеговик Морозович, пришелец типа нордического.


Но будь осторожен, Алёшенька. Мальчиков, которые много спрашивают, люди в чёрном забирают да в Галактическом Приюте перевоспитывают.

5
28   [Материал]


они.. преследуют... меня.... везде...

0
68   [Материал]

И если найдут, то память сотрут.

4
29   [Материал]
Не пойму, кто на твоей фотке - родитель 1, иль 2 ?

5
31   [Материал]
Лики богов не понять смертному. Ступай, не серди меня.

5
33   [Материал]
Не торопись сжигать мосты, а то вдруг нордик с фото будет твоим тестем))

4
35   [Материал]
Всё..хана LEXXу biggrin

3
37   [Материал]
Давно. Его даже в Ад не возьмут biggrin biggrin biggrin

4
38   [Материал]
Именно так. Останусь здесь и буду вас всех терроризировать!
А то расслабились! Нифуя, раз уж прилипли, как жвачка к волосам, то и не жалуйтесь!

tongue

4
39   [Материал]
Дед Мороз за нас заступится))) Ишь чаво удумал, тираризировать нас biggrin tongue

2
44   [Материал]
biggrin biggrin biggrin

3
48   [Материал]
Буду говорить на русском, выучил уже:

Ласка, расскажу тебе по секрету, только ты никому не говори - Деда Мороза не существует! Так то...

Который тут маскируется под ДМ - обычный мелкотравчатый бес, который сразу забоится и растает от обычной молитвы Льва XIII. ))))

3
50   [Материал]
Фигушки smile Существует. Вот он придёт аккурат к Новому году, тогда посмотрим как тебя спасёт твоя молитва Льва XIII.. biggrin

3
51   [Материал]
Бес??? Своих узнаете? biggrin

1
58   [Материал]
biggrin Я про мороз)))

2
59   [Материал]
Цитата
Который тут маскируется под ДМ - обычный мелкотравчатый бес...

Цитата
biggrin Я про мороз)))

Ну кто про что... biggrin

2
57   [Материал]
Цитата
Я как раз в теме.


В теме, но не в этой. Первый подстановочный шифр разгадали так - самое часто встречаемое в английском языке двоебуквие = LL. Если пишет маньяк, то можно предположить, что слово из 4-х букв, заканчивающееся на LL = KILL, что значит "убить". Т.о. они поимели две другие буквы - K & I. Дальше проще. Простая подстановка. Потом шифр стал сложным - я допускаю, что Он играл с полицией, и просто писал символы без всякого смысла.

1
60   [Материал]
Не думаю. Частотным анализом подстановку проще найти. Самая ходовая буква в ангийском E в руском кстити О.
Нужно посчитать каких символов сколько и по таблице которую я дал поставить буквы. Возможны ошибки, так как текст относительно небольшой и может не соответствовать средне статистическому. Если не будет ничего читаться. То надо с пропусками пытаться читать. По горизонтали нечётное количество букв. Значит шаблон переворачивали только по вертикали. Нужно одновременно анализировать саму верхнюю строчку и самую нижнюю. И так парами к центру. То есть восстановить ту картонку с дырочками через которую писали. У неё верх и них зеркально противоположны. Где на верхней половине дырочки для букв, там на нижней их нет.

1
62   [Материал]
Цитата
Не думаю. Частотным анализом подстановку проще найти.


Что ты не думаешь? Проще, сложнее - я тебе рассказал как было на самом деле, а ты опять в какие-то дебри уходишь.

Я могу так текст составить, что там ни одного О не будет - вот и используй свой частотный анализ.

1
63   [Материал]
Остальные то буквы будут. А этого достаточно. лишь бы текст был и известен язык на котором его написали.

3
61   [Материал]
Кто поломал страницу? killed

P.S.: Исправила. Если на картинке в комментариях появился логотип сайта, значит, эта картинка "перешла границу" и её редактировал админ. В будущем будьте аккуратнее. Чем больше в ветке комментов, тем меньше пикселей должно быть у фото.

2
65   [Материал]
Они так увлеклись криптографией, что ничего не заметили biggrin

1
66   [Материал]
Криптофилы biggrin

1
67   [Материал]
Цитата
Они так увлеклись криптографией, что ничего не заметили


Но, но! Пааапрашу не обобщать! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]