» » »

В Конго появился наркотик, который превращает потребителей в «зомби».


533  10     душка   26.10.2021


 

Пока остальной мир борется с COVID-19, в Демократической республике Конго началась совершенно безумная эпидемия наркомании. Местные жители подсаживаются на наркотик «бомбе», который изготавливается из токсичных деталей автомобилей. Под этим веществом потребители превращаются в натуральных зомби — могут стоять или сидеть без движения часы напролет, падают в грязь, пялятся в пустоту и нередко жутковато дергаются. Проблема настолько серьезная, что даже президент страны объявил об угрозе национальной катастрофы.

Все началось несколько месяцев назад. В автомастерские Киншасы, столицы Демократической республики Конго, начали массово обращаться автовладельцы — из машин стали пропадать каталитические нейтрализаторы.

Вскоре на улицах появились «зомби» — люди в кататоническом состоянии, которые бродят, словно ожившие мертвецы или стоят часы напролет, напряженно застыв в какой-нибудь позе, не обращая внимания на прохожих.
 

 

Оказалось, это — потребители нового уличного наркотика, «бомбе», который стремительно распространяется среди городской бедноты. Субстанция представляет из себя измельченные керамические сердечники каталитических нейтрализаторов. Они используются для снижения токсичности выхлопных газов, и в них оседает большое количество ядовитых веществ. Истертые в порошок сердечники смешивают со всевозможными таблетками и употребляют. Хотелось бы посмотреть на злого саванта, который это придумал.

Профессор-токсиколог Ндело Ди Панзу рассказывает: «Как только молодые люди употребляют это, они становятся похожими на зомби. Наступает бессознательное состояние, меняется походка, они спят стоя, начинают чесать руки. Меняется и выражение лиц, иногда они плачут, а иногда смеются без видимой причины. Пользователи «бомбе» ведут себя странно, они забывают о чистоте, поэтому много пачкаются. Они больше не хотят есть, они спят почти весь день и где угодно».

 

Немецкому изданию Der Spiegel удалось найти пользователей «бомбе» из Киншасы, которые согласились дать комментарии. Один из них признался, что он смешивает измельченные сердечники с таблетками для повышения аппетита. Это делается для того, чтобы элементарно не умереть от голода, потому что под воздействием наркотика потребитель напрочь забывает о еде.

Удивительнее всего-то, что пока не зарегистрировано ни одного смертельного случая. Отчасти это объясняется тем, что потребители «бомбе» — люди социального дна. В Киншасе их смерти могут попросту не попадать в официальную статистику. Поскольку каталитические нейтрализаторы содержат множество токсичных, вызывающих рак веществ и редких металлов, врачи опасаются, что серьезные проблемы со здоровьем массово вскроются у потребителей в ближайшее время.
 


В Конго преступники начали воровать запчасти автомобилей и готовить из них наркотик


Проблема обрела такие масштабы, что на нее обратил внимание президент страны Феликс Чисекеди.


27 сентября он выступил с обращением к своей нации и международной общественности, заявляя, что на всем народе Конго лежит коллективная ответственность за эту эпидемию.
 


ИСТОЧНИК: https://disgustingmen.com/
Категория: Катастрофы | Просмотров: 533 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 26.10.2021 в 17:47 / Материал
Цитата
Один из них признался, что он смешивает измельченные сердечники с таблетками для повышения аппетита. Это делается для того, чтобы элементарно не умереть от голода, потому что под воздействием наркотика потребитель напрочь забывает о еде.


Противоречие, однако wacko wacko wacko

Скорее всего имелось в виду - "для снижения аппетита".
-1
2 душка 26.10.2021 в 17:55 / Материал
Плохо читал, еще раз перечитай, там всё логично.
1
3 LEXX 26.10.2021 в 18:03 / Материал
Перечитал. Так наркотик повышает аппетит или наоборот - потребитель забывает о еде?
-1
4 душка 26.10.2021 в 18:33 / Материал
Он смешивает лекарства с наркотиком
Цитата
потому что под воздействием наркотика потребитель напрочь забывает о еде.
1
5 LEXX 26.10.2021 в 19:06 / Материал
Я тебя не понимайт.

Первая часть утверждения где?
-1
6 душка 26.10.2021 в 20:10 / Материал
Цитата
под воздействием наркотика потребитель напрочь забывает о еде

Цитата
он смешивает измельченные сердечники(наркотик) с таблетками для повышения аппетита

Цитата
Это делается для того, чтобы элементарно не умереть от голода

Может так поможет... biggrin
1
7 LEXX 26.10.2021 в 21:17 / Материал
Ну ппц. У него БЕЗ наркотика аппетита нет что ли, поэтому он его употребляет, чтобы забыть об еде?

Ты на простой вопрос ответить можешь, а не заводить в блуд? angry

Таки поднимает аппетит или наоборот???
1
8 душка 26.10.2021 в 22:22 / Материал
Цитата
Ну ппц. У него БЕЗ наркотика аппетита нет что ли, поэтому он его употребляет, чтобы забыть об еде?

Я как могу, объясняю... wink Короткий ответ: ПОДНИМАЕТ АППЕТИТ, но не потому что у него БЕЗ наркотиков нет аппетита, а потому что нет аппетита ПОД наркотиками...как долго это может продолжаться и как часто он употребляет...хз, история об этом умалчивает.
2
10 LEXX 27.10.2021 в 03:35 / Материал
Короче, перевод корявый. Пока оригинал Der Spiegel не прочёл - не понял. wacko

Белые таблетки повышают аппетит, а сам наркотик в чистом виде его отбивает на пару дней. Поэтому и смешивают.
0
9 sergiy 27.10.2021 в 03:17 / Материал
Что то мне подсказывает что следующая пандемия будет пандемия зомби
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: