» » »

Ведическая наука о Вселенной. Ведический космос


643  3     душка   03.01.2022

Наша Вселенная всего лишь одна из бесчисленного количества Вселенных и состоит из 14 уровней планетных систем, включающих (высшие) райские, средние и низшие (адские) планеты. На них обитает 400 000 видов разумных человекоподобных живых существ. Среди них различают семь высших планетных систем: Сатья, Тапас, Джанас, Махар, Свар, Бхувар, Бхур и семь низших планетных систем: Атала, Витала, Сутала, Талатала, Махатала, Расатала, Патала.

 

Иногда также Веды подразделяют все планеты на три вида: – высшие (райские) планеты, – средние планеты, – низшие (адские) планеты. Наша Земля относится к планетной системе Бхур и известна в нашей Вселенной среди других цивилизаций как “Бхарата-варша”. “Варша” – означает территория, а “Бхарата” – это имя великого царя, правившего всей нашей планетой в прежние времена.

На самой высшей планете Вселенной Сатьялоке (Брахмалоке) продолжительность жизни составляет 15 480 000 000 000 лет. В Шримад-Бхагаватам (2.2.) говорится: “На этой планете “Сатьялоке” нет ни скорби, ни старости, ни смерти. Ее обитатели не знают, что такое страдания и поэтому ничто не омрачает их жизнь. На эту планету отправляются полубоги и йоги-мистики во время окончательного разрушения Вселенной, в конце жизни Брахмы, когда все планеты сгорают дотла, на летательных аппаратах великих чистых душ “сидхешвара-йушта – дхишнйаи”.

Другая райская планета –Дхурвалока, известная у нас как Полярная звезда, является неподвижной Вайкунтхой, явившейся по воле Господа из Духовного Мира и это единственная из планет Вселенной, которая не уничтожается во время гибели Вселенной. Так же эта планета и ее орбита носят название круга Шишумары, которая является осью, вокруг которой вращается вся Вселенная. Ее еще называют пупком Вишну.

Следующая из райских планет Махарлока – планета, где чистые преданные и святые Бхргу и другие наслаждаются жизнью, длящейся 4 300 000 000 лет. Обитатели другой райской планеты Сиддхалоки – Сиддхи от рождения наделены мистическими совершенствами и могут летать как птицы и перелетать с планеты на планету. На известной у нас Луне, которая носит название Чандралока и является райской планетой, ее обитатели живут по 10 000 лет, вкушая напиток полубогов сома-расу.

Однако мы не можем видеть эту высшую цивилизацию из-за наших несовершенных органов чувств и недостатка знаний. А также еще и потому, что она находится в другом измерении, пока не доступном для нас. По этой же причине мы не можем видеть Нагов – змееподобных живых существ, обитателей планеты Нагалоки, находящейся под Землей. Попытки постижения нисходящей информации с помощью ума ведут к замешательству и неправильным выводам.



 

ИСТОЧНИК: https://history.eco/

Категория: Космос | Просмотров: 643 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 03.01.2022 в 15:09 / Материал
Не всё так просто
В молекулах вращаются свои солнечные системы
А вот наша входит как молекула в состав более громадного мира
И так-до бесконечности yes
1
2 LEXX 06.01.2022 в 18:50 / Материал
Давно доказано!



https://u.to/vPvjGw
0
3 LEXX 06.01.2022 в 18:51 / Материал
А если без шуток, то так всё и есть... Сергий прав.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: