» » »

Во Франции тоже была пирамида


808  4     Звездочёт   09.09.2020

Когда вы слышите словосочетание «древние пирамиды» какие сооружения вы представляете? Большинство из вас безусловно ответят – Великие Египетские Пирамиды. А вы знали, что во Франции до 1970-х годов была своя древняя пирамида? Хотите узнать, что с ней случилось?


Пирамида Сент-Андре

На самом деле про это сооружение, располагавшееся в северной оконечности современной Ниццы, известно очень мало. Так по геометрическим размерам она составляла 50 метров в высоту, а ширина основания достигала 200 метров.

Предположительная датировка возведения равнялась 4000 лет до нашей эпохи. Это косвенно свидетельствовало о развитой цивилизации существовавшей до прихода на данную территорию римских легионов и установки гегемонии христианства.

Но несмотря на все эти данные в 1970-х годах приступили к разборке данного сооружения по официальной причине – помеха при строительстве очередной автомагистрали.


Разбор сооружения велся основательно и на какое-то время пирамида превратилась в карьер. Ниже вы можете видеть уже практически разобранную конструкцию и хорошо различимую дорогу, по которой вывозились гранитные булыжники.


А это уже современный снимок со спутника и автомобильная развязка построенная на этом месте.


Зачем разобрали?

Какова реальная причина разбора, к сожалению, неизвестно, мы лишь можем строить догадки. Но если взглянуть на официальную точку зрения, то в Европе и тем более в России не могло быть в те времена ничего – так как бегали племена «в шкурах и знали только луки да палки-копалки», а вся цивилизация была в другом месте и принесена извне на эти земли.


Игнорирование других артефактов, которые всплывают по всему евроазиатскому континенту, еще больше укрепляет веру в то, что главенствующая теория незыблема и пересмотру не подлежит. А все, что не вписывается в нее, либо разрушается (как пирамида), либо просто игнорируется.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/pravdivaya_istoriya
Категория: Тайны пирамид | Просмотров: 808 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/5

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 10.09.2020 в 21:56 / Материал
Присмотрелась, пирамида располагалась в конце ущелья между горами. Интересно, ее возвели специально в этом месте? Похожа на мексиканские пирамиды. Жаль, что в то время не интересовались такими объектами, наверное сейчас французские археологи локти кусают sad
2
2 LEXX 12.09.2020 в 23:29 / Материал
Виноградники это, очень похоже. Не верю, чтобы французы разобрали древнюю пирамиду на своей территории.
2
3 No-Vacuum 13.09.2020 в 12:40 / Материал
Предположительная датировка возведения равнялась 4000 лет до нашей эпохи. Э

Насколько я еще помню, первая ступенчатая пирамида Джосера в Египте датируется временем 2800 какиим-то годом. Значит, эта французская пирамида на 1200 лет старше. И такой исторический артефакт уничтожили ради постройки дороги? Никогда в такое не поверю. Наоборот, французы должны были на весь мир трубить о том, что вот на террритории Франции была в древности цивилизация старше египетской. Это же такая гордость на геополитическом поле.
Такие исторические выкрутасы непозволительно иметь России. Но в отношении самого себя Запад стесняться не будет. Так что тут либо вообще никакого сноса пирамиды не было, либо самой пирамиды ао Франции нет, либо это был современный новодел, который снести вовсе и не жалко было.
1
4 LEXX 13.09.2020 в 20:22 / Материал
Вот и я о том же.

Виноградники разные (Франция и Германия)







2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: