» » »

Выяснили причину появления «водоворота» у побережья Шотландии


556  0     душка   09.11.2021

Невероятные кадры с дронов огромного «водоворота» у побережья Шотландии оставили людей в недоумении относительно того, что могло его вызвать, сообщает kratko-news.com.

46-летний Пол Янг сделал снимки с помощью своего дрона 31 октября в Лендалфуте, Южный Эйршир. Бухгалтер из Гирвана был ошеломлен странным зрелищем.

Пол сказал: «Я предположил, что это рип-тид и он немного похож на водоворот. Я разместил его в социальных сетях, чтобы узнать, знает ли кто-нибудь о нем».

 

Поступало множество странных ответов, от нереста сельди до сточных вод, разрывов труб, утечек метана и возможных взрывчатых веществ.

Поскольку это недалеко от свалки, Пол решил, что это сточные воды.

Шотландское агентство по охране окружающей среды (SEPA) позже подтвердило, что это явление вызвано просто дождевой водой, которая вступила в контакт со сточными водами на близлежащей свалке и выбрасывается в море.


Представитель SEPA сказал: «SEPA известно о сообщениях о видимом апвеллинге у побережья в Лендалфуте, Южный Эйршир, в воскресенье, 31 октября. Это обычный разрешенный сброс очищенного фильтрата с полигона Straid Farm Landfill. Фильтрат — это дождевая вода, которая вступила в контакт с отходами на полигоне. Он собирается в футерованных камерах содержания и затем обрабатывается перед сбросом в окружающую среду».
Категория: Происшествия | Просмотров: 556 | Добавил: душка | Рейтинг: 0.0/0

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: