» » »

Загадке миллионы лет? "ИЗРАИЛЬ: ПОДЗЕМЕЛЬЕ ХРАМОВОЙ ГОРЫ." Мегалиты Храмовой горы...


724  0     душка   08.02.2022

Иерусалим - город древний, но он покоится на ещё более древних следах присутствия человека (ну или другой какой -то разумной расы). И следы эти грандиозны в прямом и переносном смысле огромные мегалитические блоки неизвестно кем и когда установленные ... Споры о возрасте этих частей каких -то сооружений не утихают, диапазон широк - от нескольких тысяч, до миллионов лет... К тому же подобные древние технологии встречаются и в других местах земного шара, что явно свидетельствует о существовании в очень далеком прошлом какой-то технологической цивилизации ... Людей, или...?


"Разминочный" короткий ролик:



 

"...господствующее среди археологов мнение, будто вся Западная стена была построена Иродом, ошибочное. Она состоит из множества построенных в разное время фрагментов, которые выглядят подобно заплатам на старых штанах. В Тоннеле Котеля и в одной части зоны археологических раскопок, примыкающей к Стене Плача, можно видеть мегалитическую кладку в основании стены, которая залегает на коренных породах, и даже остатки древней улицы, сложенной мегалитическими блоками. В других местах зоны археологических раскопок мегалитические блоки имеют явно автохтонное (вторичное) происхождение и были использованы в качестве строительных блоков (наряду с более мелкими блоками) в гораздо более позднее время (по-видимому, при строительстве храма Соломоном или Иродом).

Сами же мегалитические блоки мало чем отличаются от мегалитов Баальбека(пожалуй, только несколько меньшими размерами) мегалитов Перу и Боливии, а использованная при их строительстве кладка - типичная "инкская" мегалитическая кладка с отсутствием щелей и цементирующего материала. Судя по "впаянным" в каменные блоки кускам окаменелого (превращенного в кремень) дерева (они называются экскурсоводами кремнем; о том, что это дерево, не говорится), возраст этих блоков и самой каменной кладки может достигать сотен тысяч - нескольких миллионов лет. И в этом нет ничего удивительного (сверхъестественным это выглядит только для тех, кто не воспринимает ничего нового), так как о допотопном возрасте всех мегалитических сооружений писали многие исследователи..." А.Колтыпин источник


Категория: Тайны археологии | Просмотров: 724 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: