» » »

Загадочная смерть трех астронавтов в 1967 году.


671  21     душка   09.02.2022


Эта теория заговора на удивление малоизвестна, а многие американцы, а особенно выходцы из других стран, вообще никогда о ней не слышали. По мнению конспирологов, это свидетельствует о попытках властей вычеркнуть происшествие из истории.

Самый первый пилотируемый полет по программе «Аполлон» произошел в октябре 1968 года на корабле «Аполлон-7». Но изначально этот полет должен был состояться годом ранее в феврале 1967 года на корабле «Аполлон-1».

Однако во время подготовки к запуску в модуле с космонавтами произошел пожар и все трое космонавтов сначала задохнулись, а затем их тела были повреждены огнем. Их звали Вирджил Гриссом, Эдвард Хиггинс Уайт и Роджер Чаффи.


Правдоподобности этой версии добавляют такие подробности, что вскоре после пожара при странных обстоятельствах погибли еще 10 сотрудников «Аполлона». В основном это были аварии, пожары и автомобильные аварии.

Одной из таких жертв стал Томас Байрон, офицер службы безопасности Аполлона, погибший в автокатастрофе в апреле 1967 года, через 2 месяца после гибели трех астронавтов. Он был недалеко от своего дома в машине с женой и падчерицей, когда поезд, сошедший с рельсов, ударил их и мгновенно убил всех троих.
 
А всего за неделю до смерти Байрона вызвали в Конгресс, где его допросили по поводу инцидента с Аполлоном I.


Также известно, что Байрон лично подготовил большой отчет о том, как устроен сгоревший модуль и другое оборудование НАСА, но как этот отчет был принят, неизвестно. Не исключено, что Байрон узнал, что произошло преднамеренное убийство астронавтов и поэтому его решили убрать.

Кстати, причину того страшного пожара в модуле «Аполлон-1» так и не нашли. Что на самом деле довольно странно. Были только версии случайной искры или короткого замыкания в проводке, но официальная комиссия не смогла подтвердить или опровергнуть эти версии. 

При этом смерть космонавтов была практически мгновенной, они задохнулись от продуктов горения всего за 14 секунд. Гуманная смерть, почти эвтаназия.




Родственники Гриссома в свое время были недовольны результатами расследования НАСА и до сих пор уверены, что здесь что-то нечисто.
«Я думаю, что это был акт саботажа, мысль об этом засела в моей голове», — говорит Скотт Гриссом, сын погибшего астронавта.
«То, что было обнаружено в результате расследования, очень похоже на нечто, устроенное при участии ЦРУ или кого-то еще. Я уверена, что это было преднамеренное преступление, — повторила сыну вдова Гриссома Бетти.
Многие конспирологи считают, что именно Гриссом хотел рассказать всему миру, что НАСА хочет снять фальшивку о высадке на Луну. Они основывают эти выводы на его настойчивом характере, нетерпении даже к мелкой лжи и других личных качествах.

Источник: www.infinityexplorers.com
Категория: Тайны истории | Просмотров: 671 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Lenchik 09.02.2022 в 12:20 / Материал
Нет там никакого секрета. Что бы корабль сделать легче, его сделали тоньше, а космонавты дышали атмосферой при пониженном давлении и повышенном содержании кислорода. В кислороде даже металлы горят.

У нас то же один сгорел, только не космонавт, а испытатель в барокамере. Атмосфера была такой же. Была включена электроплитка, а он случайно бросил на неё ватку со спиртом. Брал анализ крови, сам у себя. Наши от такой "заманчивой" идеи сразу же отказались и все космические корабли наполнены обычным воздухом, при нормальном атмосферном давлении.

Американцы и позже дышали на разреженном кислороде, только кой какие меры противопожарной безопасности приняли. Недаром оны дырку сверлили в обшивке нашего корабля, наверняка хотели знать из чего он сделан. Такие тонкие стенки, а выдерживают атмосферное давление.
0
2 душка 09.02.2022 в 12:27 / Материал
Ну собственно спровоцировать пожар было дело плёвое, но дело в другом, что этот случай связали со смертями других космонавтов. Да и смерти в катастрофах - излюбленный метод спецслужб.
0
3 LEXX 09.02.2022 в 17:27 / Материал
Цитата
повышенном содержании кислорода


Они дышали не просто воздухом с повышенным содержанием О2, а ЧИСТЫМ кислородом.

Кроме того, поскольку испытания проходили на Земле, то давление внутри модуля было повышенное, чтобы внешнее давление его не раздавило.
0
4 LEXX 09.02.2022 в 17:29 / Материал
Цитата
Не исключено, что Байрон узнал, что произошло преднамеренное убийство астронавтов и поэтому его решили убрать.


При помощи сошедшего с рельс поезда??!! wacko wacko wacko
Ох и выдумщики же энти црушники biggrin biggrin biggrin
0
5 душка 09.02.2022 в 18:37 / Материал
Вспоминаем 11 сентября...в сравнении с этим, инцидент с поездом кажется уже детским хулиганством.
0
6 LEXX 09.02.2022 в 18:53 / Материал
Я о другом говорил.
Попытайся в уме спланировать такую операцию по устранению - поезд, колея, рельсы, машина. ВСЁ должно в одном месте и времени сойтись!

Если бы он остановился попИсать на минутку, то все выжили бы. Понимаешь, поезд, это не авто, его (поезд) нельзя вот так вот взять и чётко направить туда, куда нужно.
0
8 душка 09.02.2022 в 19:28 / Материал
Думаю, не так уж и сложно, особенно если человек живет по расписанию и с семьей по выходным посещает одни и те же места. Можно создать прецендент, если нужно, чтобы в определённый момент человек подъехал к переезду. Далеко за примерами ходить не нужно, взять те же пранки и розыгрыши знаменитостей и не только. Там же тоже все до мелочей и минут просчитывается. А ты еще сомневаешься в профессионализме спецслужб. biggrin
0
10 LEXX 09.02.2022 в 19:58 / Материал
Почему бы ему не подрезать тормозные шланги или застрелить в случайной потасовке в каком-нибудь магазине?

Не усложняй, там тоже не гении сидят.
0
13 душка 10.02.2022 в 12:18 / Материал
Цитата
Почему бы ему не подрезать тормозные шланги или застрелить в случайной потасовке в каком-нибудь магазине?

Ну подрезание шлангов - явное палево; перестрелка тоже дело рисковое, по пуле можно найти стрелка cool Все должно выглядеть максимально "невинно", например износ или деформация колеса и кучи других "естественных" причин(из Википедии):
Цитата
Сход может произойти при нарушении целостности колеса (разрушении колёсного диска, выкрашивании гребня колеса), непрерывности поверхности катания рельса (излом рельса, нарушение стыковых соединений), смещения рельса из нормального положения (раскантовка рельса, нарушения профиля пути), накатывания или выдавливания гребня колеса (дефект гребня, превышение скорости или динамических нагрузок, слишком малый радиус кривой). Сход также может быть вызван искусственно для предотвращения выхода несанкционированно движущегося подвижного состава на маршруты движения других поездов; для этого используются сбрасывающие стрелки (сбрасывающие остряки) или сбрасывающие башмаки.
cool
0
15 LEXX 10.02.2022 в 17:40 / Материал
Причины схода могут быть разными, результат один - собственно сход. Но чтобы точно попасть в цель локомотивом (!) и её гарантированно ликвидировать, нужны ещё 100500 факторов. Даже подстроенные автокатастрофы и бомбы под днищем не всегда достигают поставленной цели ликвидации.

Ты в школе юных диверсантов не училась случаем? biggrin biggrin biggrin
0
18 душка 10.02.2022 в 20:39 / Материал
Цитата
Ты в школе юных диверсантов не училась случаем? biggrin biggrin biggrin

LEXX, о таком в социальных сетях не сознаются biggrin
А если серьезно, я раньше залипала на телепередачу "Разрушители легенд". Много нового можно почерпнуть... cool
0
11 LEXX 09.02.2022 в 20:00 / Материал
Цитата
Думаю, не так уж и сложно


С поездом???

Если для тебя это "не сложно", то давай biggrin
0
14 душка 10.02.2022 в 12:34 / Материал
Я не готова устраивать саботаж biggrin
0
16 No-Vacuum 10.02.2022 в 17:45 / Материал
Сударыня, я с Лексом полностью согласен: не пытайтесь искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Если нужно "замолчать" человека, имеется масса эффективных и надежных средств. Например, в переулке к вам могут подойти и попросить закурить. После чего следует драка и человек получает ножом в печень. Отморозков конечно быстро отловят, но что это даст? Они расскажут, как некто с невыразительным лицом заплатил им хорошие деньги за то, чтобы вон того гада замочить. И ищи потом этого заказчика, особенно если сверху посоветовали не слишком напрягаться при расследовании сего дела.
А версия с поездом технически довольно сложная и очень не надежная.
0
17 LEXX 10.02.2022 в 18:38 / Материал
Лично был свидетелем покушения на Березовского в 1994 на Новокузнецкой. Был там минут через 5 после взрыва, там только местные менты успели подъехать, журналистами ещё и не пахло, даже место преступления ещё не успели огородить. Там был полный размандец и хаос - голова водителя БАБа была похожа на разбитый арбуз, а вот сам БАБ отделался только шоком и мелкими царапинами на лице. И это был подготовленный теракт с использованием мощной взрывчатки с НАПРАВЛЕННЫМ взрывом, т.е. людей исполнителей было много задействовано - бомба была задействована радиосигналом. Нашли квартиру, откуда был послан сигнал... Но результат получен не был - БАБ выжил и вообще, по большому счёту, не пострадал. Водилу жалко. От его головы только подбородок остался.
0
19 душка 10.02.2022 в 20:43 / Материал
Моего хулиганства хватит на вероломное кормление голубей или чаек хлебом со слабительным biggrin biggrin biggrin
1
20 Lenchik 10.02.2022 в 22:38 / Материал
Рискованное занятие. Может ты и не в курсе, но птицы умеют какать на лету. И по странному стечению обстоятельств это зачастую падает на людей. И первый кандидат это тот, кто их кормит, так как ближе всего находится к птицам.
1
21 душка 10.02.2022 в 22:49 / Материал
Ну не надо быть гением, чтобы это учитывать и просто взять с собой зонтик. biggrin
0
7 LEXX 09.02.2022 в 19:12 / Материал
Цитата
Вспоминаем 11 сентября..


Был я там в обеих башнях, наверху тоже (надо бы фото оцифровать, а то не поверите на слово). И ещё в WTC7, а фотка с земным шаром ДО теракта тоже имеется. История уже!

Там другое. Я не верю в официальную версию. Не сравнивай этот теракт, организованный самими американскими спецслужбами с А1
0
9 Lenchik 09.02.2022 в 19:30 / Материал
Хлипкие в Америке современные здания. Фильм посмотрел "Воспоминания" вышел в прокат в 2021. Пост-апокалипсис. Там здания затопило в результате глобального потепления, а они мало того, что стоят, так в них есть электроэнергия.

Современные здания в результате наводнения все разрушиться должны, превратиться в груды развалин.
0
12 LEXX 09.02.2022 в 20:02 / Материал
Не "хлипкие".

Там по прочности всё было рассчитано изначально вплоть до попадания Джамбо - Боинг 747

Я имел в виду конструкцию башен.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: