» » »

Засуха в Китае выявила загадочные узоры на дне высохшего озера


422  4     душка   21.11.2022

Изнурительная засуха резко истощила запасы воды в огромном озере в Китае и, в свою очередь, выявила многочисленные загадочные структуры. Загадочные сооружения создающие симметричные узоры были замечены на обнажившемся дне озера Дунтин, расположенного в провинции Хунань.


 
Видео странных образований вскоре распространилось в китайских социальных сетях, и многие люди предложили довольно фантастические объяснения странным узорам. Как можно предположить, из-за их сходства с кругами на полях многие предположили, что за странными формами стоят инопланетяне.

В ответ на эти предположения представитель департамента, управляющего озером, предположил, что узоры, вероятно, являются остатками рыболовной ловушки, известной как "ай вэй", в которой небольшие стены используются для поимки рыбы, когда уровень воды поднимается, а затем опускается из-за реки, соединяющейся с озером.

Однако не все поверили в это объяснение, выразив скептицизм из-за огромных размеров фигур, отметив, что "каждый блок "узоров" размером со стандартное футбольное поле".

Независимо от того, были ли эти узоры сделаны людьми или инопланетянами, то, что их вообще можно было увидеть, вызывает у многих беспокойство, поскольку это озеро является вторым по величине пресноводным озером в стране, а из-за засухи оно потеряло ошеломляющие 70 процентов своей воды.


Источник: asiaone.com
Категория: Открытия | Просмотров: 422 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Val 22.11.2022 в 09:48 / Материал
Чем-то напоминает корейские иероглифы. В каждом из двух квадратов на фотке их по 16 штук. Есть даже две пары одинаковых.
0
2 Lenchik 22.11.2022 в 14:05 / Материал
Насчет иероглифов есть некоторые сомнения. Иероглифы состоят из штрихов и пошли они от картинок (пиктограмм).
Здесь все намного проще. Если не принимать во внимание некоторые искажения, то в каждой ячейке четыре точки, некоторые из точек соединены перемычками.

Скорее какой-то код. Первым встает вопрос, обращать ли внимание на ориентацию символов. Если обращать, то комбинаций получается достаточно много.

Можно всё это дело перевести, например в числа или буквы. С учетом ориентации получается примерно так:
Четыре точки
Перемычка сверху
Перемычка слева
Перемычка справа
Перемычка снизу
Г левый верхний угол
Г правый верхний угол
Г левый нижний угол
Г правый нижний угол
Две перемычки горизонтально
Две перемычки вертикально
Полный квадрат.

Итого, 12 комбинаций. Если две отбросить, то это обычный десятичный счет. Еще бы знать какая комбинация какой цифре соответствует и какие отбросить.
0
4 Val 24.11.2022 в 02:26 / Материал
Я имел ввиду корейские буквы - Хангыль (не знаю почему написал иероглифы).
0
3 Lenchik 22.11.2022 в 14:09 / Материал
Нечто типа кода Брайля, только попроще.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: