» » »

Живые каменные грибы Северной Америки (видео)


675  1     Звездочёт   24.10.2020

Если приведенные ранее примеры можно с натяжкой отнести к выветриванию и водной эрозии, то нижеследующие явно выросли и не имеют ни малейшего отношения к вулканам, потопам и прочим катаклизмам, хотя ветра и прочие следы влияния также внесли свою лепту.


Отбросьте книжные догмы, доверьтесь своим глазам и прислушайтесь ко внутренним ощущениям, картинки расскажут свою историю сами (и если будет желание, можно её написать для будущих поколений))

Самые интересные формы находятся в Северной Америке, в частности, в Аризоне:


Есть сомнения, что это выросло?

Сферолит карбоната сидерита, венчающий кристалл кальцита на стенке аметистовой жеоды:






Получается, что песок — это такой же субстрат для гор, как и земля для мицелия и грибов!

Обратите внимание на структуру ножки камня и сравните с грибом:

 


Mono Lake Tufa State Natural Reserve, Yosemite National Park, Калифорния:


Manganoan Calcite - здесь имеем признаки каркасного строительства материи. Напомню:


То есть имеем грибной ген в смешении с кристаллической решеткой:




Вот почти поспевшие горы. Растут, как видно, слоями, этажами. И грядками:


Несколько примеров из мира кристаллов для наглядности задействованных процессов:






Микро-уровень. Изображение нижней поверхности листа, показывающее различные трихомы (наружные выросты) под микроскопом. Считается, что они защищают ткань листа от перегрева, от повреждения насекомыми, а также способствуют уменьшению испарения влаги и выведению солей из тканей листа:




Здесь окаменевшее дерево было поднято растущей ножкой гриба: 


Призматический кристалл тёмно-зелёного турмалина, обрастаемый и захватываемый розовым апатитом. Наглядный пример обрастания и захвата кристаллов одного минерала растущим кристаллом другого минерала; именно таким путём происходит образование большинства видов включений.


Интересный факт: захват гранями растущего кристалла препятствий происходит избирательно, — одни частицы захватываются, а другие отталкиваются.

Каждый атом Вселенной имеет характеристику жизни. Чем сложнее сочетание атомов, тем сложнее выражение характеристики жизни. В камне расположение атомов очень простое, поэтому и жизнь в камне настолько проста, что мы не можем её видеть.
 

Кошка представляет собой очень сложное расположение атомов – следовательно, жизнь в ней вполне очевидна. Но жизнь есть во всём, даже в камне, и даже тогда, когда мы не в состоянии её видеть.

Источник: https://metaisskra.com
Категория: Прочее | Просмотров: 675 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/4

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 irritato 26.10.2020 в 22:36 / Материал
Мне хочется верить что эти каменные грибы всё-таки изначально были органическими и заменили структуру на минеральную в следствии воздействия чего-то на них, может Горгоны какой.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: