[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Невероятно » Символы судьбы » Медитация (О различных видах медитации, в том числе и о не религиозных)
Медитация
ДзенДата: Четверг, 31.10.2013, 17:54 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
У меня тоже такой вопрос, упражнение, медитация - не совсем понимаю разницу...Есть медитация, когда в течение дня вы возвращаете внимание-восприятие к себе вопросом: "Я сплю?", Есть медитация, когда вы себя спрашиваете: "Кто я?" Это че - упражнения или медитация? А когда просто любуетесь закатом, это упражнение, медитация или просто удовольствие? Или все вместе? smile
 
ViperДата: Четверг, 31.10.2013, 19:07 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
притча Ошо о медитацииУпражнение это упражнение, а медитация это бездействие.

Сообщение отредактировал Viper - Четверг, 31.10.2013, 19:15
 
ДзенДата: Четверг, 31.10.2013, 19:16 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Viper, А кружащаяся медитация у суффиев? А медитация при ходьбе? А смеющаяся медитация? Медитация бывает активной, когда нужно чего-то представлять, визуализировать, делать. Другое дело, что я, как паталогически ленивый человек, не нашел возможным для себя практиковать их. Если мы вернемся к исходному понятию, то медитация, это всего лишь - сосредоточение. Как говорили Мастера: "Любое действие или бездействие можно превратить в Медитацию". smile
 
ViperДата: Четверг, 31.10.2013, 19:39 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Да это так. Я тоже ленивый, так что с меня хватает медитации при ходьбе. Кружащую пробовал, классно, но тебя уносит и можно чтонибудь разбить biggrin
 
ПавлоДата: Четверг, 31.10.2013, 21:55 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Люди все время заморачиваются , захобачиваются на всем а медитация это сосредоточение на определенной частоте . Наивысшей наверное . И это упражнение для мозга и нервной системы .
Я читал что наш череп и хребет устроены как антенна . Медитирую мы учимся этим радио управлять а не быть биороботом на радиоуправлении . не даром вся пропаганда придает внешним дешевым декорациям намного больше значения чем внутреннему миру который творит мир снаружи
 
ViperДата: Пятница, 01.11.2013, 07:39 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
У меня при медитации такое бывает постоянно (начну издалека): В детстве я ловил больших кузнечиков (деликатес для моего ежика)и теперь у меня в левом полушарии шум поля полный кузнечиков (это не шум в ушах мне достаточно о нем подумать и он появляется.При медитации игнорирую его и он пропадает. При чтении мантр (редко делаю) у меня в правом полушарии появляется гул как в фильме ужасов biggrin наверно активируется правое полушарие.
 
ДзенДата: Пятница, 01.11.2013, 12:41 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Viper, а попробуйте не прогонять шум кузнечиков, а на него помедитировать. Дайте ему волю.
 
ViperДата: Пятница, 01.11.2013, 13:07 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Пробовал, толку мало. Начинаю слышать отдельных особей biggrin
 
ДзенДата: Пятница, 01.11.2013, 13:50 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Это и хорошо. Попробуйте еще глубже, пока не останется один кузнечик. Я думаю, за кузнечиком - дверка... smile
 
ViperДата: Пятница, 01.11.2013, 14:16 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Попробую, недельку послухаю biggrin
 
ПавлоДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
У меня вчера эксперимент с антимантрами получился . Я смотрел перед сном фильм четвертый вид - сташилки всякие про похищения прищельцами . Тупое зомбирование короче и когда перед сном медитировал то понял что из этого кино в мое подсознание натрусилась куча всякой пурги которую бы я так не заметил . Хотя страшно мне при просмотре не было , вообще никак . А когда я мысли остановил то такие образы начал видеть что ого просто . Настроился так сказать этими антимантрами на кошмарную фигню .
 
CRACKENДата: Вторник, 05.11.2013, 18:00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 500
Статус: Offline
Павло,

Каждое перемещение на соответствующем плане позволяет достичь только вершин данного плана. Сколько бы рыба ни устремлялась из глубин к поверхности моря, она всё же не сможет подняться ни на вершины гор, ни тем более до облаков или до звезд. Наше сознание фокусируется на соответствующем плане. Человек среднего сознания, так называемый практический или деловой человек, большую часть своей жизни сфокусирован на физическом плане. Конечно,человек одновременно пребывает на всех планах, ибо он не только передвигается на физическом плане, но и чувствует на низшем астральном, мыслит на ментальном, вдохновляется на высшем астральном и т.д. Но в целом человек находится сознанием там, куда более всего тяготеет его сердце. Для многих это еда, зарплата, развлекательный отдых — соответственно таков и главный план их обитания. Но чтобы научиться сознательно бывать и передвигаться в более высоких планах, необходимо с ними связать свой подлинный интерес. Гениальные открытия отчасти происходят именно потому, что эти люди сознанием подолгу пребывают в тех мирах, в которых и созидаются великие основы.
 
ПавлоДата: Вторник, 05.11.2013, 22:39 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Да , я караз недавно задумывался над этим. По телику в передаче брали интервью у человека - эксперта по финансированию торговых центров . Или както так . типа человек - паук , человек - барыга и тд . Каким же мне примитивным показался его мир центров финансирования в вершине эволюционной спирали которого находится какойнибудь новый внедорожник . Просто аж легче стало от того что я таким уже когдато был в прошлых жизнях и мне уже не надо )))
Раньше я думал что не приспособлен к этому миру и что у меня недостаточно соображалки чтоб шарить как такие люди во всякой хрени а потом понял что мне это просто неинтересно и что есть намного большее что им невозможно понять еще . По моему именно вмещение в голову невместимого это и есть эволюция хотя это у нас не особо в почете. Но это я думаю уже не надолго


Сообщение отредактировал Павло - Вторник, 05.11.2013, 22:45
 
ViperДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:28 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Для себя открыл новый тип медитации, медитация на объект.Сел в необходимую позу и почуял запах (резкий) своих носков и тут меня осенило, почему бы не попробовать (на запах). Результат превзошел все ожидания biggrin .
 
RalanaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:23 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Viper, У Вас отменное чувство юмора! biggrin
Так какой результат? smile
 
Форум » Невероятно » Символы судьбы » Медитация (О различных видах медитации, в том числе и о не религиозных)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: