» » »

Белорусские чудеса


1728  5     Pacak   07.12.2018

О Бресте многие помнят лишь по его крепости, сдерживавшей во время войны натиск гитлеровцев несколько месяцев.

Но есть в Брестской области явления загадочные вроде появлений НЛО или встреч людей с озерными чудовищами. Часто летают какие-то светящиеся объекты различных форм над Полесьем. То это красные шары, то оранжевые или розовые «тарелки».

Бывает, что водители на дорогах едут ночью по освещаемой чем-то с неба местности. А в частных домах жители их иногда сталкиваются с привидениями. Кое-кто из людей сообщает, что на него, спящего, ночами нападают неизвестные сущности, кусая.

В древности на территории Брестской области обитали славянские племена. Ныне в ней 16 районов. Пятая часть населения Беларуси живет там. В области есть озера и пруды. В одном из крупных водоемов (озере Чёрном) очень чистая вода. Глубина там не превышает семи метров.

Среди местных жителей есть поверье, что в озере плавает странное существо, редко показывающееся людям. А на гораздо более глубоком Соминском озере рыбаки рассказывают о местном «несси», по ночам плещущемся и распугивающем рыбу чудовище. В Брестской области есть 6 искусственных водохранилищ.
 

Из них Локтыши довольно большое по площади – почти 16 кв. км. В 118 прудах там водится карп и другие ценные рыбы. Среди них и толстолобик. Все искусственные водоемы Брестского района созданы в основном для разведения рыб и орошения сельскохозяйственных земель.

В прошлом веке в районе Беловежской пущи часто появлялись НЛО, однажды «стая» их пролетела над военной базой ПВО возле Барановичей на высоте 20 км. Это случилось в 1961 году. Тогда старые ракеты еще только заменялись на новое оружие; в том же году сбили Пауэрса над Уралом. А по НЛО ударить ракетами не получилось - вышла из строя электроника. А диски в победном строю покинули район неба над воинской частью.

Аналогичный случай был в Пружанском районе. РЛС военных засекла семь НЛО на высоте 27 км. В радиолокационной роте объявили тревогу тогда в 1978 г. А военный летчик Нестеренко в небе возле Барановичей в 22 часа обнаружил неопознанную цель с тремя проблесковыми бортовыми маячками на высоте 4 км.

Подведя самолет к НЛО на расстояние полукилометра, пилот различил силуэт цели, не отвечавшей на запрос «свой-чужой», но не стал атаковать ее. Сообщали о подобном и другие летчики, встречавшиеся в небе с непонятными световыми чечевицеобразными объектами. Ходят слухи, что однажды в Брестской области потерпел аварию НЛО, упал на землю.

Тайно этот инопланетный зонд был доставлен прямо в Москву в 1945 году. Но это не всё, местные жители говорят о встрече с пришельцами. Уфологи как-то посетили Ивацевичский район, где случилось необъяснимое явление – поздним вечером приземлился НЛО, напугав местную жительницу, направлявшуюся с фермы домой.

Дело было в 1992 году. Женщина испугалась за свой дом и сено возле него, так как с неба спускался светящийся шар, намеревавшийся поджечь их. В Пинском районе под Старый Новый 1990 год к одному местному жителю заявились прямо в дом «гости» - пара инопланетян. Двигались пришельцы боком и молчали.

Эти существа в ярких фосфоресцирующих комбинезонах не имели шеи, а подбородки были клиновидными. Из глаз пришельцы испускали лучики света. Хозяин не растерялся и предложил гостям выпить водки, разлив спиртное по рюмкам. Но потерял сознание, а, очнувшись, обнаружил, что висит в воздухе в своей комнате. Пришельцев уже не было.

Эту историю мужчина позднее рассказал уфологам. Можно верить или нет всем порой невероятным историям белорусов, но и в других местах республики наблюдались случаи подобного рода. А все обнаружения РЛС неопознанных странных объектов в небе зафиксированы в военных документах; не все из них еще рассекречены.

источник
Категория: Аномальные зоны | Просмотров: 1728 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 07.12.2018 в 13:04 / Материал
Наговаривают, явно наговаривают
Бялорусь и белорусы простые как бульба и никаких привидений,НЛО, непознанных животных быть никак не может
1
2 Laska 07.12.2018 в 20:46 / Материал
А чем Белоруссия хуже других? Там тоже чудес хватает, как и везде. smile
3
3 sergiy 07.12.2018 в 23:08 / Материал
В Голландии и Канаде курят много
В Америке- страдают от ожирения и смотрят ужатики
В России-пьют
А в Белориссии все простые и фантазировать не умеют
1
4 Lenchik 08.12.2018 в 07:22 / Материал
Не всегда американцы были толстыми. Смотрел хронику. Павличенко ездила с выступлениями по Америке, агитировала за второй фронт. Митинг на каком то предприятии. Худые рабочие, форменный "концлагерь".
1
5 Pacak 08.12.2018 в 10:07 / Материал
Раньше пища была натуральной без химических добавок. Усилитель вкуса - глутамат натрия, или пищевая добавка Е-621, вызывает аппетит и привыкание, а фастфуд очень калорийная еда, поэтому и толстеют. Очень много калорий в их колах.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: