Главная » 2023 » Август » 23 » Два случая использования светлой магии
11:30
Два случая использования светлой магии

Как вы относитесь к колдунам, шаманам, эзотерикам? У моего знакомого из Москвы был случай, когда на вокзале, как обычно, подошли цыганки и попросили у него 100 рублей, якобы, чтобы порчу снять. Тот отказался, и тогда ему ловким движением вырвали несколько волос и прошептали: «Домой придёшь – труп найдёшь». Когда он вернулся домой, то его любимый попугай лежал лапками кверху в клетке. Вот и думайте после этого, существует ли магия или нет.

Скорее всего, это был пример тёмной, губительной, разрушительной магии. Есть даже направления типа вудуизма или чёрной магии, направленные на подобные проклятья. Естественно, если где-то есть что-то отрицательное, то где-то будет и положительное. И это на самом деле так. Недавние два случая тому подтверждения.

Первый случился в Бангалоре – крупной индийском городе. Вообще, нужно сказать, что в Индии существуют целые культы магов-лекарей. Чаще всего они используют практики, связанные с медитацией, иглоукалыванием, потреблением отваров на травах и минералах. Но, есть и те, которые пользуются магической энергией своих рук.

Так, в 2020 году по всему миру прошёл слух, что маг провёл 7 дней в медитации и исцелил 6-летнюю девочку от врождённой слепоты. Правда, столь серьёзная миссия не прошла даром. Он сам ослеп на один глаз. Ребёнок был до этого обследован врачами, и те огорчили родителей, заявив, что у их дочери не сформировался хрусталик. Попытки микрохирургического вмешательства не дали никакого результата. Все специалисты уверяли, что девочка никогда не сможет видеть. Отчаявшиеся родители стали обращаться к различным ворожеям, знахарям, магам, но наталкивались на шарлатанов. В конце концов, они вышли на этого специалиста, по так называемой светлой (белой) магии.

Маг не раскрывает своего имени и способов помощи. По его словам, это дар их рода. Он забрал девочку на 7 дней к себе домой. Что происходило за стенами – никому неизвестно, но вышел оттуда зрячий ребёнок. Не идеально, ей придётся носить очки, но это лучше, чем быть абсолютно слепой. Что касается мага, то он ослеп на один глаз. В шутку некоторые говорят, что он создал два образа своего хрусталика глаза и поместил их в девочку. В течение нескольких дней маг питал их энергией и те прижились. На мой взгляд, замечательный пример светлой магии.

Второй случай совсем свежий. В феврале 2023 года в Мексике пропал с радаров частный самолёт с семью людьми на борту. Трое из них были участниками Олимпийских игр, достаточно известными, чтобы избежать публичной огласки. В итоге, полиция в течение недели безрезультатно пыталась разыскать место падения самолёта. К сожалению, надежды на то, что пассажиры выживут, с каждым днём оставалось всё меньше. Прошло 13 дней. Поисковые группы оказались беспомощны.

В дело вступил шаман. Он провёл обряд, в котором вскипятил воду и добавил немного различных трав, грибов и ягод. Выпив отвар мужчина запел непонятную песню и уже через 25 минут указал пальцем место на карте. По всем прогнозам там не могло быть выживших – оно находилось в 90 километрах от района поисков. Тем не менее, туда отправилась поисково-спасательная группа на вертолёте. В тот же день обнаружились обломки самолёта и тело одного из пассажиров.

Остальных членов крушения нашли в двух километрах от самолёта. Изнурённые и раненные, они дождались помощи и чудом выжили, все, кроме одного члена экипажа. Если это не пример использования магии во благо, то что? Откуда старик мог знать точные координаты крушения самолёта? Одной интуиции или сознания здесь мало. Явно имелись некие магические способности.

Вообще, есть мнение, что эта самая магическая одарённость имеется у каждого из нас. Только из-за каких-то причин она блокируется нашим рациональным сознанием или генетически. У многих народов сохранилась обрядовая практика. Отдельные личности не утратили способность использовать магию в разрушительных или созидательных целях. Однако, как развить эти скрытые навыки и научиться, скажем, лечить с помощью рук – вопрос не изученный.

Источник

Просмотров: 70 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]