» » »

Над Филиппинами заметили неопознанный самолет: возможно, это сверхсекретный беспилотник США


353  1     душка   09.10.2021


Таинственный самолет в форме крыла летучей мыши был замечен над Санта-Магдаленой в четверг.
 
Местный фотограф Майкл Фугнит случайно заснял неопознанный летательный аппарат, когда фотографировал рассвет на побережье Санта-Магдалены, курортного города в 585 километрах к югу от Манилы.
 

Санта-Магдалена - курортный город в 364 милях к югу от Манилы. Эксперт считает, что секретному американскому беспилотнику RQ-180 имеет смысл находиться там на фоне напряженности между США и Китаем.
 
Фугнит не впервые высматривал самолеты в небе, и потому сразу понял, что аппарат в форме летучей мыши не похож ни на один знакомые ему коммерческий или военный самолет.
 
По словам Тайлера Роговея из The Drive, самолет соответствует предполагаемому дизайну засекреченного БПЛА ВВС США RQ-180 ­– беспилотника, который США разрабатывают для миссий по всему миру. При этом ВВС никогда официально не признавали существование RQ-180 производства компании Northrop Grumman.

Роговей не сомневается в подлинности фотографии Фугнита и отмечает, что присутствие беспилотника в Восточной Азии вполне логично, поскольку RQ-180 разрабатывается на фоне обострения напряженных отношений между США и Китаем. Также считается, что он будет использоваться в чрезвычайно продолжительных миссиях, поэтому неудивительно, что он был замечен именно над Тихим океаном, хотя базируется в Калифорнии.

Хотя беспилотник никогда не фотографировали вблизи, некоторые художники, включая HangerB Productions, создали фотореалистичные изображения, основываясь на редких показаниях очевидцев:


ВВС никогда официально не признавали существование RQ-180 производства Northrop Grumman, но этот художественный рендеринг показывает, как он может выглядеть, основываясь на редких наблюдениях.
 
По слухам, персонал авиабазы ВВС «Эдвардс», где базируется беспилотник, прозвал его «Большая белая летучая мышь» или «Шикака» – в честь белой летучей мыши из фильма «Эйс Вентура 2». Символ «белой летучей мыши» также появился на значке 74-й разведывательной эскадрильи: подразделения, которое, как считается, готовится к командованию RQ-180.

Сообщается, что RQ-180 по форме похож на бомбардировщик-«невидимку» B-2, также разработанный Northrop. Однако этот беспилотник значительно меньше пилотируемого бомбардировщика. Дэвид Акс из Forbes сообщает, что в беспилотнике также представлены те же улучшения, что и в бомбардировщике B-32, который компания в данный момент разрабатывает для ВВС США (на изображении ниже).


Это не первый раз, когда кто-то заметил в небе неуловимый RQ-180. Фотограф Роб Колински сфотографировал похожий аппарат над базой «Эдвардс» в октябре 2020 года и разместил снимок в Instagtam, но позже удалил.

«Эта штука пролетела над моим домом несколько недель назад, и я до сих пор не могу ее опознать! – написал Колински. – По форме он похож на B-21... Но белого цвета. Загадка!».

«Я не собирался публиковать фото, но подумал, что если самолет действительно засекречен, то они бы не выпускали его средь бела дня», – добавил фотограф.

Репортер Aviation Week Гай Норрис сделал вывод, что на фотографиях Колински запечатлен засекреченный RQ-180.


Корабль, соответствующий описанию крыла летучей мыши RQ-180, был сфотографирован фотографом Робом Колински, парившим над военно-воздушной базой Эдвардс где-то в начале октября 2020 года.
 
Сообщается, что RQ-180 совершил свой первый полет еще в 2010 году и считается потенциальным преемником Lockheed SR-71 Blackbird – пилотируемого разведывательного самолета, который был снят с вооружения ВВС США в 1998 году. По данным журнала Air Force, в 2014 году начальник службы разведки ВВС генерал-лейтенант Боб Отто сказал, что RQ-180 предоставит Пентагону «лучший доступ к спорному воздушному пространству».

Хотя все свидетельствует о том, что загадочным самолетом, замеченном в Тихом океане, был именно RQ-180, Роговей отметил, что это также мог быть беспилотник из Китая. Журналист отметил, что власти Китая уже много лет разрабатывают собственные беспилотники-«невидимки», которые могут внешне походить на RQ-180. Например, китайский CH-7, или Rainbow-7, представили в конце 2018 года, и он также имеет треугольную форму (на изображении ниже).


Китайский CH-7, или Rainbow-7, был представлен в конце 2018 года и также имеет треугольную форму.
 
Он позиционируется как «высотный, высокоскоростной, невидимый и дальний» ударный дрон и, как говорят, способен выполнять «непрерывные разведывательные и атакующие миссии в опасных условиях». 

Согласно Инициативе по изучению стратегической ситуации в Южно-Китайском море, Филиппинское море и другие близлежащие моря являются одними из самых хорошо контролируемых географических районов в мире, при этом США и Китай усиленно контролируют этот район .

ИСТОЧНИК: https://www.dailymail.co.uk
Категория: Происшествия | Просмотров: 353 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 10.10.2021 в 19:08 / Материал
Разберутся
В любом случаи, когда начнётся, Филиппины выступят на стороне США, против Китая и России
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: