» » »

Поединок колдуна и атеиста. "Омм, блин–блин–блин, ахалай–махалай!"


480  13     душка   03.09.2021

Эта история началась, когда бывший премьер–министр одного из индийских штатов обвинила своих политических оппонентов в колдовстве, в результате которого она потеряла любимого дядюшку, приложилась головой о дверь машины, а ее ноги покрылись ранами и волдырями.



Известный индийский тантрик Пандит Суриндер Шарма и индийский рационалист и скептик Санал Эдамаруку


Как это часто бывает после таких заявлений, интерес к теме колдовства обострился, и в марте 2008 года в прямом эфире сошлись два оппонента: известный индийский тантрик (это колдунщик такой) Пандит Суриндер Шарма и индийский рационалист и скептик Санал Эдамаруку.


Тантрик, кстати, непростой: раскручен на всю страну, ведет телешоу, оказывает политикам магические услуги. Классический случай.


Идет эфир, колдунщик, как положено, всячески пиарит свое ремесло, и надо бы ему вовремя остановиться, но чувство меры отказало. Достав слепленного из теста человечка, он затягивает вокруг него петлю и заявляет, что может убить любого за три минуты при помощи черной магии.

«Докажи это. Убей меня здесь и сейчас», – ответил Санал. Это, скорее всего, было полной неожиданностью для тантрика. Когда шарлатаны бросаются такими заявлениями, мало кто решается ответить «убей меня». Это непросто, даже если знаешь, что магия не работает. Мало ли, что они за фокус провернут. И редко кто заявляет, что может убить прямо на месте. Обычно эти проходимцы подстраховываются и говорят о «наложении проклятия».

Вызов был принят. Тантрик начал бормотать свои мантры. Прошло три минуты. Ничего не случилось. Еще три. Санал жив–здоров. Эфир продлевали снова и снова, перекроив сетку вещания; новости о состязании привлекли внимание сотен тысяч зрителей.

Колдун сменил тактику: на Санала полетели брызги воды, а перед носом возник нож. Лично я здесь бы уже напрягся, но, к счастью, ножом маг лишь размахивал. Опять неудача.

Собрав остатки маны, тантрик попытался третий раз: он стал тереть и лохматить голову оппонента, давить на лоб, накрывать ладонью глаза Санала и сдавливать ему виски. Тантрик давил на виски все сильнее и сильнее, и тут уже его оппонент вынужден был заметить, что убивать договаривались, все–таки, магией, а не раздавливанием черепа.



 

Через два часа было объявлено поражение колдунщика, в ответ тот заявил, что оппонента «защищало какое–то сильное божество, которому тот, очевидно, поклонялся».

Санал, улыбаясь, заявил, что он атеист (напомню, что атеизм – это отсутствие веры в каких–либо богов).

Тогда маг заявил, что для таких сложных случаев у него есть особая, никогда не подводящая магия, но применить ее можно только ночью. Коготок увяз – всей птичке пропасть. Магу предложили ночной эфир.

Его смотрели уже сотни миллионов индийцев. Испытание проходило под открытым небом. Тантрик с двумя помощниками разжег огонь. Санал лишь улыбался, а тантрик стал описывать его участь. В течение первых двух минут должно было наступить помешательство, а еще через минуту – последовать дикая боль, последний крик и смерть.

Санал не воспользовался последним шансом, а только рассмеялся, и тантрик начал свое колдунство. Он бормотал свои мантры, издавал разные звуки, произносил какие–то странные слова все быстрее и быстрее. В огонь летели волшебные порошки, пламя меняло цвет (трюк, знакомый каждому, у кого в детстве был набор «Юный химик»), что–то затрещало, появился белый дым.

Продолжая произносить заклинания, колдунщик подошел к Саналу и стал его трогать. Тут уже пришлось вмешаться ведущему, ведь договаривались действовать магией, не прикасаясь к оппоненту.


Замечу, что опасность была вполне реальна. Существуют яды, которые могут поступить в организм через кожу и вызвать довольно быструю смерть от паралича дыхательной мускулатуры.


Шло время, звучали мантры, сыпались порошки, а скептик все не умирал.

Тогда колдунщик написал имя оппонента на бумаге, разорвал записку на мелкие кусочки, кинул их в сосуд с маслом и отправил все это в огонь. Ничего не случилось. В ход пошли перья, горчичные зерна и брызги воды. Снова ничего.

Тут уже известный тантрик, ведущий телешоу и друг политиков, решил прибегнуть к своему самому страшному оружию: пшеничному тесту. Он мял его, посыпал своими порошками и снова мял, затем попросил Санала дотронуться, что тот и сделал. Несчастное тесто было проткнуто гвоздями, разрезано ножом и брошено в огонь.

Ничего не случилось. Тесто жарилось, время шло, Санал Эдамаруку не умирал.

Наконец, время истекло, и в прямом эфире на всю Индию было объявлено о победе Санала Эдамаруку, президента Индийской ассоциации рационалистов, над самым раскрученным индийским магом.

******************************

Омм, блин–блин–блин, ахалай–махалай!



 

В тему...


Категория: Курьезы | Просмотров: 480 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 03.09.2021 в 16:24 / Материал
Тантрик какой-то лох. Божества по ночам не спят! biggrin biggrin biggrin
0
2 душка 03.09.2021 в 17:07 / Материал
А раскрученные колдуны, на проверку, поголовно шарлатаны, причем циничные донельзя. Кто смотрел "Идущие к черту", убедились в этом.
Идущие к черту. Все серии. Фильм Бориса Соболева
0
3 LEXX 03.09.2021 в 17:11 / Материал
Да, особенно в Индии много всяких гуру biggrin

Фильм Соболева смотрел. Несмотря на это, шоу экстрасенсов продолжается и набирает неплохие рейтинги. Вообще не понимаю, кто на это ведётся и смотрит этот шлак wacko
0
4 душка 03.09.2021 в 17:15 / Материал
Ну это развлекательное шоу, кому-то просто надо сопереживать чужим трагедиям. Эдакая "жвачка" для мозга.
0
5 LEXX 03.09.2021 в 17:17 / Материал
Не-не, многие именно до сих пор верят.

ПС - хотя и про нас многие говорят: "вот чудики, в тарелочки верят" ))))))))))))
0
6 душка 03.09.2021 в 17:35 / Материал
У нас вера подкрепляется хоть какими-то фактами, а у некоторых "хоть плюй в глаза — всё божья роса" biggrin
0
7 LEXX 03.09.2021 в 17:50 / Материал
О, они тебе такую кучу фактов вывалят если что - вагон и маленькую тележку!
0
8 душка 03.09.2021 в 18:00 / Материал
Знаю я их "факты". Бесполезно разговаривать. Есть некоторые верующие, они тебя будут терроризировать цитатами из Библии. Ты ему или ей вопрос, а он/ она тебе сразу цитату...это настолько по-хамски, как если бы просто в ответ написали: бла-бла-бла wacko
0
9 LEXX 03.09.2021 в 18:03 / Материал
Так и есть. Это всё равно, что спорить с сектантом. Бесполезно. Знаю по собственному опыту и брату-сайентологу. В итоге прекращено всякое общение, с его стороны, ессно. У них так.

Посмотрите, например, фильм Алекса Гибни "Наваждение". Многое узнаете.
0
10 Laska 03.09.2021 в 21:46 / Материал
Аха - ха... Представляю себе этот цирк biggrin
Настоящий колдун никогда не будет публичным. blow
1
11 LEXX 04.09.2021 в 18:30 / Материал
Более того - настоящий колдун/шаман никогда денег не берёт, а только то, что ему приносят люди - яйки, млеко, сало, т.е. натур продукт
1
12 душка 04.09.2021 в 19:00 / Материал
Ну бартер - тоже форма оплаты. В глухих деревнях проще обмениваться нужными продуктами, деньги-то не особенно водятся.
2
13 irritato 17.09.2021 в 15:49 / Материал
Уж поверьте моему опыту, лучше пусть настоящий колдун берёт деньги! wink
А то потом так натурой возьмёт, что нивелирует почти те плюсы, да ещё и скажет о клиенте такое, чего знать клиенту явно во вред. Так что потом всё равно придётся идти к ещё одному экстрасенсу, которая деньги берёт, и исправлять вот это вот всё. dry
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: