» » »

20 лет с подземной цивилизацией Эквадора


216  2     Pacak   21.09.2023

Мы считаем себя чуть ли не венцом эволюции, а наука в наши дни может объяснить почти все явления (по мнению ученых), но как много мы знаем о том, что находится глубоко в недрах планеты?

Этот момент решил прояснить мужчина из Эквадора, который пропал на целых 20 лет, а потом внезапно объявился и рассказал непостижимую уму историю о загадочной подземной цивилизации, куда он случайно попал.

Изначально Мануэля заинтересовала история о наследии неизвестной цивилизации в пещерах Эквадора, о которой в прошлом веке рассказал всему миру Хуан Мориц. Несмотря на плачевный опыт более официальных экспедиций, в том числе во главе с Нилом Армстронгом, Мануэль все еще верил, что Мориц специально скрыл истинное местоположение наследия.

Вначале он лишь интересовался историей и собирал информацию, но со временем решился на первый независимый поход в древние подземелья. Несколько первых экспедиций прошли без происшествий, но и без особых результатов. Однако Мануэль намекнул родственникам, что нашел зацепку и в следующий раз его может ожидать масштабное открытие. Мужчина не стал раскрывать подробностей, а просто в очередной раз ушел в пещеры.

Родственники забили тревогу, когда мужчина не вернулся спустя неделю. Его долгое время искали с привлечением собак и множества волонтеров, даже местные племена индейцев оказали помощь, но Мануэля не нашли.

Все говорили, что это огромные и почти бесконечные пещеры, где очень легко заблудиться даже людям с хорошей подготовкой, не говоря уже про Мануэля. Однако родственники не желали с этим мириться и вспоминали слова мужчины о великом открытии перед отправкой. Но как бы ни верили в мужчину родные, а время шло год за годом, а он никак не возвращался.

И вот спустя 20 лет на пороге дома заметили странного мужчину, внешность которого сильно напоминала Мануэля. Проблема была лишь в том, что он ни капли не отличался от себя 20-летней давности, как будто эти годы обошли его стороной. Еще больше всех удивило, как мужчина отреагировал на встречу с ними. Он был глубоко шокирован их виду, даже с трудом узнал своего отца. После долгого и теплого приветствия все вдруг посмотрели на мужчину в надежде услышать, что же с ним там произошло.

Мануэль сказал, что он ошибся со своей зацепкой и в конечном счете заблудился в сети древних тоннелей. В определенный момент он понял, что у него закончилась пища и вода, а сил двигаться дальше больше нет. Через некоторое время после этого он потерял сознание и готовился к самому худшему из возможных раскладов, но судьба распорядилась иначе.

Мужчина очнулся в странном каменном помещении, а возле него сидело существо, отдаленно напоминающее человека, но точно им не было. Когда Мануэль открыл глаза, то существо сказало ему подождать (на его языке), пока не прибудут остальные. Спустя пару минут в комнату вошли другие существа и расположились полукругом возле Мануэля, что вызвало у него чувство ужаса. Он сказал своим родным, что в какой-то момент его посетили мысли о загробной жизни и аде. Однако он сильно ошибся.

Внезапно существа начали говорить. Из их рассказа мужчина понял, что они являются самой первой развитой цивилизацией на Земле и живут под землей, являясь нашими соседями. Их технологии случайно обнаружили его в очень плохом состоянии при очередном сканировании территорий. Они посовещались и в результате решили, что готовы оказать ему помощь.

Существа сказали, что они доброжелательно относятся к нашему виду, ибо у нас есть определенные сходства, но время для контакта еще не настало из-за разницы в развитии. Пока они присматривают за людьми из тени. Таинственные существа говорили очень мало и строго по делу, а потом они сообщили, что Мануэлю нужно уходить отсюда как можно быстрее, ибо нахождение в этом месте может обернуться для него последствиями.

Какими именно, существа не сказали, но Мануэль решил не искушать судьбу и согласился покинуть их территории как можно скорее. Когда его выводили из помещения, то мужчина понял, что все это время находился в гигантской пирамиде. Шокированный увиденным он неволей спросил, не имеют ли эти существа отношения к другим пирамидам на Земле. Один из них улыбнулся и сказал, что напрямую отношения к нашим пирамидам они не имеют, но при их строительстве использовалась часть их технологий.

Мануэль решил не задавать больше вопросов, чтобы случайно не обидеть странных существ. Спустя пару минут они пришли к большому каменному комплексу, а затем существа указали мужчине на небольшое помещение.

Он зашел туда, дверь закрылась, внезапно потемнело и Мануэль потерял сознание. Когда очнулся, то он уже был близок ко входу в комплекс пещер. Мужчина смог быстро выбраться и моментально побежал к семье, чтобы рассказать о случившемся. И лишь при возвращении он понял, о каких именно последствиях говорили странные существа. По его ощущениям прошло всего несколько дней, но на самом деле он вернулся через 20 лет.

Какое-то время Мануэль был очень расстроен, но потом смирился и даже обрадовался, что смог не только выжить, но и сохранить свою молодость.

А родственники в свою очередь узнали, что человечество является далеко не единственной развитой цивилизацией на Земле, причем наши соседи намного превосходят нас в развитии и даже не хотят вступать в контакт.

Хотя все были шокированы новостью, но все же испытывали глубокое чувство благодарности за спасение сына, поэтому оставили всё как есть.

Источник

Категория: Прочее | Просмотров: 216 | Добавил: Pacak | Теги: история о подземной цивилизации | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 loginnik365 22.09.2023 в 20:33 / Материал
Вполне вероятно.Всё что знает наука о недрах сильно ограниченно добычей полезностей. Остальное чисто теории. Скажем так - умозаключения не основанные на фактах и экспериментах. Догадки, домыслы, предположения. Даже Кольская скважина всего 12 км была заброшена. Вопрос-почему? Очень много предположений. Самое мощное это то что подобрались к чему то что конкретно испугало учёных. Так что подземная цивилизация вполне может быть.
2
2 sergiy 23.09.2023 в 03:05 / Материал
Интересно получается
Продвинутая цивилизация, как плесень, прячется по пещерам
А отсталая человеческая цветет и пахнет под солнцем
Скорее всего
Статья (без авторства) навеяна впечатлениями от недавних бунтов Блэк Лайф Маттеров. Развитые так себя считают виновными перед людьми, что стесняются и нос высунуть notworthy
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: