» » »

«Я не верил в Бога, пока был живым»


188  2     Звездочёт   19.09.2023

– Однажды один знакомый человек пришел ко мне и сказал, что он уверовал в Бога. А я стал доказывать ему, что Бога не существует. Я считал себя таким умным, начитанным. Меня увлекала индийская философия. Под ее влиянием я начал считать, что люди нуждаются в какой-то новой вере. Об этом я и рассказал своему знакомому, который поделился со мной самым сокровенным, – о такой истории из своей жизни рассказывает бывший рок-музыкант Анатолий Першин.

После этого разговора в жизни Анатолия Першина началась неприятная череда событий. А вскоре у музыканта случился конфликт с соседом, который тяжело его pанил. Анатолий Першин попал в реанимацию. Пока врачи пытались спасти его, музыкант побывал на той стороне жизни. Позже он рассказал, что видел.

«Я не был в раю»

– Сегодня написано множество книг по рассказам тех людей, которые побывали на том свете. Обычно в них пишут, как люди, пережившие клиническую смеpть, попадают в рай. Но я не был в раю, – говорит Анатолий Першин.

Когда Анатолий Першин оказался на опеpационном столе, его душа вышла из тела и стала подниматься вверх. В тот момент музыкант мог чувствовать и мыслить, как и в обычной жизни.

– Пока я удалялся от своего тела, в один миг мне была показана вся моя жизнь. Я увидел, скольких я обидел. И я вдруг осознал, что жил не так, занимался не тем. Первое желание, которое у меня возникло тогда, – это вернуться назад и все исправить. Но я ничего не мог сделать. Какая-то сила продолжала нести меня вверх. А у меня не было ни рук, ни ног, не было за что ухватиться, – говорит Анатолий Першин.

Дальше музыкант оказался в огромном пространстве, в котором не было никого. Ощущения, которые пережил Анатолий Першин в этой пустоте, сложно описать словами.

– Хуже того, что я пережил там, ничего не бывает. Я превратился в сплошную боль и отчаяние. Эта была не физическая боль, которую еще можно стерпеть, а душевная. Моя душа оставалась жить и все чувствовала. Она превратилась во что-то маленькое и болящее. Такое состояние сложно вытерпеть даже одну секунду, поэтому каждая минута там для меня длилась вечность, – так описывает свои ощущения Анатолий Першин.

Анатолий Першин вспоминает, что в один момент какая-то сила заставила его обернуться. Он увидел огромного ангела, будто сотканного из мельчайших сверкающих частичек. Если бы ангел стоял на земле, то, по словам Анатолия Першина, он возвышался бы до самого неба. В руках у него был меч. Ангел протянул к Анатолию руку, и в этот момент музыкант очнулся.

– Врачи делали все, чтобы меня спасти. Но я думаю, что главными спасителями были не они. Мое возвращение было предначертано. Один ученый интересовался опытом, который я получил по ту сторону жизни. Я рассказал ему, что так выглядит вечная боль, которую нельзя выразить словами. Не знаю, понял ли меня ученый. Но самое главное, что я вернулся оттуда верующим человеком, – отмечает Анатолий Першин.

«Мне кажется, что на том cвете для меня открылась истина»

Анатолию Першину пришлось восстанавливаться несколько лет. У него было заражение крови, а в легких начала скапливаться жидкость.

– Все это я проходил через боль. Но физическая боль несравнима с той болью, которую я испытал, оказавшись совсем один, – говорит Анатолий Першин.

Так как здоровье Першина, несмотря на лечение, продолжало ухудшаться, он решил пройти новое обследование. Изучая результаты обследования, врач сообщил музыканту, что с такими показателями не живут.

Никто не давал никаких гарантий, и Анатолий Першин по совету своих знакомых решил пожить в монастыре. Он отправился в Архангельскую область. Першин остановился в монастыре, который был основан пятьсот лет назад почитаемым святым Антонием Сийским.

– Когда я прибыл в монастырь, мне сказали, что в нем есть мощи Антония Сийского. Если им помолиться, то вполне возможно, что этот святой сможет помочь. От монахов я узнал, что при жизни Сийского были исцеления, – рассказывает Анатолий Першин.

Музыкант начал читать молитву у мощей. В это время монастырь наполнился неземным благоуханием, а Анатолий Першин едва не потерял сознание. Он продолжил читать молитву. В какой-то момент музыкант почувствовал, что его дыхание изменилось, внутри будто что-то щелкнуло, и он понял, что стал выздоравливать.

– Это можно сравнить с ощущением, когда человек болеет гриппом. Он лежит, ему тяжело встать, ничего не хочется. И вдруг он начинает чувствовать, что из кухни вкусно пахнет котлетами. И ему хочется есть. Он слышит, как птичка чирикнула где-то за окном, и от этого становится хорошо. В таких мелочах и проявляется выздоровление. Благодаря им я начал понимать, что иду на поправку, – вспоминает Анатолий Першин.

После случившегося Анатолий Першин не собирался посвящать себя служению церкви, но решил на некоторое время остаться в монастыре. Он брался за любую работу, которая была ему под силу.

Уезжая домой, Анатолий Першин получил благословение открыть храм и подворье монастыря Антония Сийского в Санкт-Петербурге. Прошли годы, и здесь появились подворье и храм этого монастыря. Какое-то время Анатолий Першин являлся их настоятелем.

– Мне кажется, на том свете для меня открылась истина. А она в том, чтобы служить Богу и людям, делая добро. Я не осуждаю людей, которые не верят в Бога. Думаю, что с каждым человеком это произойдет в свое время. Ведь я не верил в Бога, пока был живым. Кто-то может уверовать сегодня, а кто-то в последние секунды своей жизни, – говорит священник Анатолий Першин.

Источник

Категория: Мистика и тайны религии | Просмотров: 188 | Добавил: Звездочёт | Теги: как выглядит ангел, Анатолий Першин, жизнь после смерти | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 loginnik365 21.09.2023 в 13:18 / Материал
Полностью с ним согласен. Ценнейший опыт получил чел. К Богу приходят все. Без исключения. Но у каждого своё время открытия вселенной ВЕРЫ и своя история прихода к Богу. ОН позовёт когда ты будешь готов. Жаль только тех кто пришёл к НЕМУ на смертном одре. Но и это нормально. Бывает и одного слова достаточно что бы искупить никчемную жизнь прожитую всуе. БОГ есть люди и ОН видит всё.
0
2 sergiy 23.09.2023 в 03:26 / Материал
Можно и без фанатизма
Живи по 10 заповедям , а вернее по одной: поступай так как хочешь что бы поступали с тобой
Не спорь, не осуждай, не бань...
В рай, конечно из нас всех никто не попадёт.но по крайней мере и мучительно больно не будет
console
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: