» » »

Нелегальные шахтёры: власти округа отрицают присутствие инопланетян в Лорето


167  0     Звездочёт   10.08.2023

После жалоб на предполагаемые появления «странных существ» или «пришельцев» в округе Альто-Нанай, расположенном в перуанском регионе Лорето, правоохранительные органы провели собственное расследование, в результате которого были выяснены дополнительные факты. 

Сан-Антонио - пострадавшая деревня, куда можно добраться только по реке

По словам специального прокурора по вопросам окружающей среды Лорето, расследовавшего печально известное дело, двухметровые гуманоиды, которых люди из племени икиту приняли за инопланетян, в действительности могли быть обычными членами какой-то иностранной мафии, занимающейся незаконной добычей полезных ископаемых.

Власти региона считают такое разъяснение наиболее реалистичной из всех выдвинутых версий. По их мнению, это важно для того, чтобы не распространялась ложная или злонамеренная информация и широкая общественность могла восстановить спокойствие и самообладание.

Напомним, как развивались события 

11 июля жители племени икиту из района Альто-Нанай, расположенного в 10 часах езды от Икитоса, впервые сообщили властям о появлении «странных существ», похожих на инопланетян. Это высокие (примерно двухметрового роста) существа с длинными головами и глазами, которые светятся жёлтым светом. Одеты в серебристую или чёрную одежду. Огнестрельное оружие не причиняет им вреда. Они способны мгновенно исчезать, а также умеют левитировать в метре над землёй. У "инопланетян" любопытная круглая обувь, на задней части которой горят красные огоньки.

Также сообщалось о случае нападения двухметровых пришельцев на 15-летнюю девушку: подростку несколько раз порезали шею острым предметом, однако ей удалось вырваться и убежать.

Неудивительно, что после таких происшествий люди потеряли покой и сон. Каждую ночь они выходили патрулировать территорию, вооружившись палками и дробовиками. А потом и вовсе попросили помощи у военных и полиции.

Прокурор Карлос Кастро Кинтанилья категорически исключил возможность появления инопланетных захватчиков. Он объяснил, что отдалённые земли перуанской части Амазонии многие годы служат объектом пристального внимания со стороны криминальных структур.

Дело в том, что недра Альто-Нанай богаты золотом. Именно поэтому сюда могли приехать искатели незаконной наживы. Прокурор не исключает, что для своей деятельности мафиози намеренно использовали специальные костюмы - с тем, чтобы напугать коренное население. Конечно, преступники хотели, чтобы племя икиту ночью боялось выходить из дома и, более того, в страхе покинуло свои земли и не мешало бы им проводить добычу металла.

Расследование установило возможный факт использования членами мафии высокотехнологичного оборудования (например, дронов, которые простые жители могли принять за инопланетные).

Также прокурор поблагодарил членов местной общины за то, что им удалось вовремя заметить и спугнуть преступников. И пообещал, что все участники организованной криминальной группировки вскоре будут пойманы и предстанут перед судом.

Другие версии случившегося

1. Торговля органами.

2. Наркоторговля, использование замаскированных "под гуманоидов" дронов для доставки сырья и готовой продукции.

3. В начале июля, за несколько дней до начала череды загадочных происшествий, над улицами Икитоса был замечен неопознанный объект, похожий на облако или пятно белого света, который быстро перемещался в небе, совершая круговые движения. Возможно, он и привёз на Землю инопланетный десант.

4. Полковник Хулио Чаморро, основатель и бывший командующий OIFAA, отдела по расследованию аномальных явлений в воздухе перуанских ВВС, заявил: "Мы мало что знаем о себе, поэтому высока вероятность столкнуться с чем-то нечеловеческим; это может быть что-то не из этих мест, нечто из духовного мира или просто из другой реальности или измерения - возможностей много и все они неизвестны".

 

Елена Муравьёва

Источник

Категория: НЛО | Просмотров: 167 | Добавил: Звездочёт | Теги: Лорето, Альто-Нанай, инопланетяне Перу | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: