» » »

Работа на НЛО и муж-оборотень: по страницам газет 90-х


241  9     Звездочёт   01.09.2023

В Пушкинской библиотеке в Чите хранится подшивка газеты «Антология загадочных случаев» с 1991 по 1994 год. Ее название полностью оправданно — издание писало о паранормальных явлениях, загадках и легендах.

Одной из главных рубрик газеты были рассказы читателей: они писали о том, чему стали свидетелями или о том, что слышали от знакомых и близких. Среди них была история о встрече с инопланетянкой с Сириуса, о загадочных кругах на хлебных полях, бестелесной женщине около кладбища, смертельной каре шаманов за неуважение и поселившимся в доме неизвестном существе Алёше.

Одна женщина рассказывала, что работает в НЛО. Днем, по ее словам, она трудилась в детском саду, а ночью переносилась к инопланетянам и работала врачом-хирургом. После контактов она не забывала увиденного и проводила оздоровительные сеансы массового экстрасенсорного воздействия в поселках Кадала и Нерчинске:

«C НЛО общаюсь с 1985 года, если под этим словом подразумевается не только летательный аппарат, но и те, кто им управляет. Жила во Львове. В больнице случайно познакомилась с доктором Кашпировским (советский психотерапевт, экстрасенс, который якобы удаленно лечил телезрителей, смотрящих его передачу. — Прим. ред.). В процессе лечения довольно долго с ним общалась. B будущем году заканчиваю Читинское медучилище, но уже сейчас знакомые в шутку переиначивают мою фамилию из Шаферовской в Кашпировскую».

Другая читинка поделилась семейной тайной о том, что ее муж звереет в полнолуние и хочет крови, потому что им овладевает нечистая сила.

Некоторые письма или истории комментировали журналисты редакции. Например, читательница попросила ученого Бориса Кузника озвучить свое мнение об изнасиловании мумией женщины-археолога. Посыл Бориса Ильича был прост: «Вся история — типичный бред».

Описывала газета и необычные случаи, произошедшие в Чите: вечером на площади Декабристов читинцы услышали грохот, от которого осыпались стекла в окнах с западной стороны библиотеки имени A. С. Пушкина. После этого некоторые утверждали, что видели крупный светящийся шар, и появилась версия о том, что это был криттер — «астральное тело, которое, несмотря на свои малые размеры, имеет большой биоэнергетический потенциал».

Еще одной необычной историей стал рассказ летчика о том, как, выполняя рейсы Чита — Иркутск и Чита — Улан-Удэ, он видел НЛО.

Отдельной рубрикой были советы. Здесь можно было найти астрологическую диету, способ проверить верность супруги, совет улыбаться компьютеру, чтобы он лучше работал и «не обижался», способ заряжения воды и проверки того, есть ли у вас экстрасенсорные способности. Также можно было узнать, как группа крови влияет на характер человека.

Источник

 

 

Категория: Курьезы | Просмотров: 241 | Добавил: Звездочёт | Теги: НЛО, газета 1990-х о паранормальном, как проверить верность жены, Оборотень | Рейтинг: 5.0/3

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Pacak 02.09.2023 в 13:30 / Материал
Свобода слова 90-х. Это было как глоток воздуха. Но, к сожалению, 90% было неправды.
2
2 LEXX 02.09.2023 в 21:10 / Материал
Невероятно и Паранормал - начало biggrin
2
3 Laska 02.09.2023 в 23:13 / Материал
Да, да... А сколько дебатов было и каких!!!
2
4 sergiy 03.09.2023 в 03:21 / Материал
Жаль что скоро конец света и кандидаты не успеют защитить диссертации почему так случилось
А это всегда так что зло побеждает
Пример тому-первое слово,которое я запомнил на немецком было -шайзэ
Большевики веру в бога очень быстро смели
Как они ни в далбливали марксизм-ленинизм, а стоило первому предателю родины Коротичу начать писать кафно в Огоньке, как советские люди и повелись
Сам помню подбирал в урнах Инфо-Спид, Караван, АиФ и зачитывался удивляясь эко оно диво...

Хоть мне тут и запретили
Но
Это была политика

В Пост России так
На украине- популяризацией фашизма
А Свободном Мире нельзя прийти к обывателю и зигануть
А вот вдолбить в его кокакольную башку что он ниже афронегров и извращенцев- оказалось проще простого
А забитым,опущенным населением легче манипулировать

Нота Бена
Я пробовал с нормальными пиндоскими рабочими говорить по поводу там невероятного и паранормального
Не катит от слова вообще
Им не интересно
А вот про интимную жизнь лилипутов, вызывает интерес
bangin bash blahblah brows
1
5 No-Vacuum 03.09.2023 в 12:37 / Материал
Я в свое время тоже запустил одну байку про то, как утоплениц из пруда вызывал. Она где-то здесь есть, на паранормале или невероятном. Меня даже на телевидение приглашали поделиться этой историей, но я отказался.
Каюсь. Больше не буду.
1
6 sergiy 03.09.2023 в 17:44 / Материал
Она- это не Звездочет ли?
1
8 Звездочёт 03.09.2023 в 21:36 / Материал
Да. Как из пруда вылезла, так до сих пор тут и обитаю biggrin
0
9 sergiy 04.09.2023 в 01:29 / Материал
Между прочим, то же ещё та история!
Когда исчезла Звездо4ёт, через какое то время явилась Душка
Как исчезла Душка, явилась Звездо4чет
Стили вроде как разные, но не исключено что раздвоение личности или подселение или замещение
yes
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: