» » »

Индейцы Амазонии, потомки подземной расы, знают, как попасть внутрь Земли


3053  8     Звездочёт   18.09.2017

Является ли роман Жюля Верна «Путешествие к центру Земли» фантастическим? Что если в недрах нашей планеты есть другой мир, населённый удивительными существами, – такой же реальный, как и наш с вами, – о котором знали древние цивилизации?

В джунглях Амазонии живёт индейское племя макуси. Согласно легендам, они являются потомками Детей Солнца, создателей огня и болезней, которые многие тысячелетия населяли пограничную территорию между «внешней» и «внутренней» Землёй, защищая последнюю от вторжения людей с поверхности.
 
 
Границей междумирья служит пещера, в которой нужно путешествовать 13–15 дней, пока не попадёшь внутрь Земли. Первые три дня путники идут с горящими факелами вниз по огромной лестнице, спускаясь по ступенькам высотой 80 см. В конце третьего дня они попадают в коридор, освещённый гигантскими фонарями размером с арбуз, яркими, будто солнце.

Спустя 4–5 дней путешественники существенно теряют в весе – это позволяет им двигаться намного быстрее. На 5-й день пути они попадают в огромные пещеры, у которых не видно потолка. Одну из них освещают четыре объекта, похожих на Солнце, – настолько ярких, что на них невозможно смотреть.

На 6–7 день пути люди могут отведать дары «внутренней Земли». Там есть места, где растут дубы и плодовые деревья – манго, бананы и орехи кешью – а также более мелкие растения.

По мере продвижения вглубь количество растительности увеличивается. Но среди пышных лесов есть места, которых следует избегать. Например, там попадаются дымящиеся камни и потоки лавы – «азоге».

Посредине пути нужно соблюдать предельную осторожность, поскольку таинственный подземный «воздух» может заставить людей «летать» или «плавать».
 

Таким образом, к концу второй недели путешественники приходят к пункту назначения. Там, «на другом краю света», обитают гиганты ростом 3–4 метра. Они выращивают яблоки размером с человеческую голову и виноградины с кулак. В их реках водится очень вкусная крупная рыба, которую великаны ловили и давали индейцам с собой в обратный путь – в качестве гостинца дальним родственникам «с поверхности».

К сожалению, однажды в Амазонии появились белые люди, которые представились индейцам британскими исследователями. Они якобы собирали древние легенды и долго расспрашивали у старейшин о золоте и драгоценных камнях. Через несколько дней они обманули бдительность хозяев и отправились в одну из подземных пещер в поисках богатого клада.

Индейцы не успели их вовремя остановить. Англичане больше не вернулись на поверхность. А вход в пещеры с тех пор закрыт изнутри, так что даже макуси не могут туда попасть. Так гиганты наказали своих родственников за невыполнение обязательств.
 

С тех пор прошло немало лет. Чернокожие обитатели Южной Америки, сами потомки бывших рабов, построили свои ранчо на землях макуси и стали беззастенчиво эксплуатировать индейцев, выплачивая им жалкие гроши. Иногда макуси работают за еду.

Раздробленное и униженное горное племя носит рваное тряпьё, живёт в глубокой бедности и всё реже соблюдает древние традиции своих предков. Цивилизация пустила в первозданную индейскую душу свои ядовитые корни, разрушая первичный уклад людей, некогда живших в гармонии с природой. С каждым днём племя уходит всё дальше от истоков. Дети Солнца теряют свободу, превращаясь в людей «второго сорта», забывая, кто они и откуда пришли их предки.

 

Елена Муравьёва для сайта neveroyatno.info
Категория: Тайны истории | Просмотров: 3053 | Добавил: Звездочёт | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 Laska 18.09.2017 в 21:13 / Материал
Хороши сказки biggrin Мы и так все живём внутри Земли. cool
2
2 sergiy 19.09.2017 в 12:57 / Материал
Скоро все там будем
2
3 LEXX 20.09.2017 в 18:00 / Материал
Про магнитное поле Земли все дружно забыли, да?
2
4 Pacak 20.09.2017 в 19:01 / Материал
А причем тут магнитное поле?
1
5 LEXX 20.09.2017 в 19:54 / Материал
патамушта магнитное поле не может возникнуть из пустой планеты. Должно быть плотное ядро.
2
6 Lenchik 20.09.2017 в 19:56 / Материал
А свет откуда там по твоему берется? Он там электрический. Черти крутят динамо и вырабатывают электроэнергию. От этой динамо машины и магнитное поле.
2
7 Pacak 20.09.2017 в 20:03 / Материал
Магнит может быть любой формы, не обязательно "ядро"
1
8 Звездочёт 20.09.2017 в 20:45 / Материал
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: