» » »

Батюшка Симеон спас жителей Каргатского района от полтергейста


228  8     Звездочёт   15.08.2023

Семья из Каргатского района обратилась за помощью к священнику, столкнувшись со сверхъестественным явлением. Как пишет местная газета "За изобилие", в их частном доме, расположенном в селе Сумы, поселился полтергейст. Он изводил домочадцев погромами и напугал даже местную ведунью.

Жильцы дома — пенсионерка Валентина А., ее мать и сын — заметили чертовщину несколько дней назад. Семья владеет участком уже 35 лет, и никогда не сталкивалась ни с какими странностями. Но за считанные сутки невиданная сила перевернула дом вверх дном — раскидала мебель, вещи, посуду и другие предметы, а также разлила лимонад и банки с компотом.

По словам дочери пенсионерки Елены, столы и стулья переворачивались сами по себе, а кухонная утварь летала так, словно кто-то швырял ее с силой. Родственники позвонили в местный храм, чтобы попросить батюшку освятить жилище, но его на месте не оказалось. С настоятелем чулымской церкви также не удалось связаться — он находился в отпуске.

Тогда в дом пригласили бабушку, которая лечит от сглаза, но она лишь развела руками. Семье пришлось на время уехать из дома, поскольку оставаться там на ночь им было боязно. Помог в итоге иеромонах Симеон, специально приехавший в село из Новосибирска.

«Долго читал молитвы и освящал дом и нас, — поведала Елена. — Он подтвердил, что ему приходилось раньше сталкиваться с подобным. И, скорее, это чёрная магия».

После этого семья смогла вернуться домой, где еще оставались следы недавнего присутствия «нечистой силы». Им пришлось побелить стены, испачканные компотом, перестирать шторы и постельное бельё, а также собрать все, что было разбросано.

В беседе Елена уточнила, что к летающим предметам и перевернутой мебели также добавлялись женские крики, доносившиеся из-под кровати. Она предоставила редакции фото последствий погрома, добавив, что заснять происходящее на видео не удалось.

«Мы даже не рискнули снимать ничего. Очень страшно было. Видели только соседи, которые приходили», — рассказала Елена.

И хотя сейчас в доме все спокойно, его хозяйка, пенсионерка Валентина А., сообщила, что не хочет вспоминать недавние события — настолько это было страшно. По словам женщины, тот, кто не видел этого воочию, не поймет ее переживаний. От ужаса домочадцы буквально цепенели.

— Конечно, есть люди, которые нам не верят. Говорят, как будто мы сами всё это устроили…Но те, кто, как и мы, видел своими глазами летящее с силой ведро, которое до этого просто стояло, и прочую мистику, не нуждаются в иных доказательствах, — говорит Елена. — Иеромонах Симеон сказал, что нам больше нечего боятся. Напомнил, чтобы мы не забывали о Боге, читали молитвы и меньше приводили в дом посторонних…

…Видимо, что-то потустороннее в этом мире всё же есть. Берегите себя.

Источник

Категория: Полтергейст и привидения | Просмотров: 228 | Добавил: Звездочёт | Теги: Полтергейст, священник-экзорцист, село Сумы, Каргатский район | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 16.08.2023 в 18:11 / Материал
Я не верю. Пока не предоставят реальные доказательства - не поверю! bash
1
2 Pacak 16.08.2023 в 21:32 / Материал
Есть фото. Какие еще доказательства?
1
3 LEXX 16.08.2023 в 22:18 / Материал
Я тебе таких фото насминаю миллион и маленькую тележку в придачу. Ппц доказательства. НЛО нет, зато есть барабашки!

Фефелова ещё вспомни ))))
0
6 Абракадабра 18.08.2023 в 03:29 / Материал
А я согласна с LEXX. Сейчас люди, для того, чтобы хайпануть и не на такое способны. Вполне могли сами все это устроить для фото.
Нет, вообще то, в принципе, я не отрицаю существование полтергейста. Но вот именно этим людям , почему то, не поверила.
1
4 Pacak 16.08.2023 в 22:39 / Материал
НЛО мало кто видел, но они есть? Домового тоже многие видели, их нет? Привидений и другой чертовщины тоже нет, но многие видели. Сейчас у всех есть средства связи. Смартфоны у всех. Когда видишь что-то не обычное, впадаешь в ступор и забываешь, что у тебя есть чем зафиксировать. Не замечал такого? НЛО я снимал, но на видео просто чистое небо. И такое бывает очень часто. Поэтому мало материалов по теме. Специально для тебя полтергейст позировать не будет. Это длится секунды и без предупреждения.
2
5 LEXX 16.08.2023 в 22:59 / Материал
Это ты мне говоришь? 0_0
1
7 loginnik365 18.08.2023 в 11:07 / Материал
Бывает. В 1990-м я столкнулся с таким же в гостинице. Приехал, заселился. Сходил в магаз взял пузырь водовки,сегодня не помню уж как называлась. Взял там же закусить-шпротный паштет,хлеб, чай,какую то консерву и что то ещё по мелочи, не помню. Пришел поужинал, выпил половину пузыря и лёг спать. Проснулся ночью из за того что на меня шёл дождь. Конкретно так шёл, всего меня, постель и весь номер залил. Вызвали ночью сантехника, начальника и бухгалтера почему то. Сантехник везде всё облазил, пощупал и сказал, мол нигде ничего. Потолок сухой всё остальное-лужи стоят. Меня перевели в другой номер рядом и я наконец то заснул. Пробыл я в этой гостинице 8 дней. В том номере где был дождь начала летать мебель, загораться всё что горит,но больше дождей там не было. Так и уехал не поняв что это было. Видел как огонь сам по себе начинает гореть, как холодильник проехав по полу стукнулся в противоположную стенку, как шкаф сам по себе начал хлопать дверцой и выстреливать ящики. Сказать что было страшно-ничего не сказать. Был ужас безотчётный, паника. И если бы не другие люди то убежал бы не оглядываясь. Так что полтергейст существует.
1
8 sergiy 18.08.2023 в 19:22 / Материал
Единственно меня смущает, что разбросаны чипсы, кракетсы и сигареты.
Может, полтергейст борется с нездоровым образом жизни?
Коственное подтверждение тому - история, рассказанная Логинником365
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: