» » »

Волк всю ночь грел ребёнка, замерзавшего в лесу


192  7     Звездочёт   20.08.2023

Новая история от читателя. Андрей Васин рассказывает историю из детства: как его спасло ночью в лесу какое-то существо. Волк? Собака? А, может, и не было никого? Рассказ отредактирован для удобства чтения.

В детстве мы с родителями часто переезжали. Сначала жили в Карелии, а потом, когда мне исполнилось шесть, попали в Новосибирскую область. Сейчас мне 57 лет и я до сих пор не понимаю, что тогда произошло.

Так получилось, что мы тогда часто ссорились с родителями. Я так понимаю, что им было сложно после переезда, да и мне нелегко. В итоге, я завел такую привычку – уходить из дома. А жили мы тогда в частном доме, на краю поселка. Вокруг — лес, единственная автобусная остановка где-то в поле.

Сначала я на пару часов уходил, бродил где-то среди гаражей. Потом на половину дня пропадал. Это был у меня, я так понимаю, такой протест против родителей. И вот одежды я решил уйти на неделю. Взял с собой хлеба, черного. Набрал воды в стеклянную банку, закрыл крышкой, какой-то плед нашел, бросил все это в старую авоську, ну и пошел в лес.

Почти сразу потерялся. Роста я был небольшого, сначала в один овраг спустился, потом во второй. В итоге, совершенно потерял чувство направления. Вокруг только огромные деревья. Впрочем, до вечера я сохранял спокойствие.

А потом стемнело, ну и мне стало не по себе. Похолодало резко, луны за облаками не видно. Но желание что-то доказать родителям было сильное. Поэтому я завернулся в тряпку, лежал, как мне кажется, несколько часов, потом все-таки заснул. А вот когда под утро проснулся, дрожа от холода, то запаниковал.

Я плохо помню, что происходило в следующие сутки: не могу быть уверенным, но, как мне кажется, я то рыдал, то звал на помощь и все время куда-то шел. А, может, это сейчас мне так кажется, ну и я выдумываю.

Как мне потом сказали, я чудом выжил. Была осень, ночи холодные.

Но вот какой воспоминание у меня сохранилось: ночью, когда мне уже невыносимо холодно, ко мне в темноте приходит собака и ложиться рядом со мной. Греет. Утром еще какое-то время она меня грела, а потом встала и ушла. Я тоже поднялся и вдруг вышел на проселочную дорогу, где меня и подобрал какой-то, вроде, охотник. Как потом оказалось, ушел я километра на три от дома, сделал какой-то крюк. Отморозил себе два пальца на ноге.

Папа мне потом сказал, что про собаку мне все приснилось. Но я точно помню, как выглядело это существо, помню, что было теплым. Я потом, спустя несколько месяцев, увидел на картинке точно такое же существо, а там подпись – «волк».

Мы прожили в Новосибирской области еще где-то год. Поселок маленький, все друг друга знают, никакой собаки, похожей на ту, мою, я там не видел. Однажды мне показалось, что я вижу силуэт на фоне леса, но это точно уж, наверное, игры разума.

Мне позже знающие люди сказали, что волк бы никогда к человеку вот так бы не подошел. Ну я-то очень хорошо его помню».

Как комментирует эту историю психолог Наталья Курганова: «Мне сложно судить о том, могла ли собака или волк прийти на помощь: я не разбираюсь в поведении животных. Но могу сказать, что вполне возможно, что никакое животное не приходило. И это воспоминание – реакция детского мозга на стресс, создание ложного воспоминания».

Источник

Категория: Удивительные животные | Просмотров: 192 | Добавил: Звездочёт | Теги: случай в лесу, волк спас ребёнка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 20.08.2023 в 15:20 / Материал
создание ложного воспоминания

Вот нечто типа и я пытаюсь обьяснить Вам всем об НЛО, зеленых человечков, йетей... bye
1
2 LEXX 20.08.2023 в 18:15 / Материал
Не всё так просто. Не обобщай. Я уже устал объяснять...
1
3 Laska 20.08.2023 в 21:53 / Материал
Вполне себе. К взрослому может быть и не подошел, а ребенка мог согреть. Смотрела фильм про девочку, которая пряталась во время войны в лесу. Подружилась со стаей волков, они ее оберегали. Фильм был снят по реальной истории.
2
4 LEXX 21.08.2023 в 18:33 / Материал
Цитата
Подружилась со стаей волков, они ее оберегали. Фильм был снят по реальной истории.


Этот фильм называется "Выжившая с волками" (Survivre avec les loups) 2007-го года.

Но я тебя разочарую, потому что эта история - полностью выдумка. Автор истории и сценаристка фильма бельгийка Миша Дефонсека потом призналась, что это всё её фантазии. Можешь сама погуглить. biggrin
2
5 Laska 22.08.2023 в 22:47 / Материал
Я доверчивая не одна такая оказалась)))
2
6 sergiy 24.08.2023 в 23:31 / Материал
Так и рассказы про Маугли тоже выдумка?
Но вот же периодически находят детей то в стае обезян, то в волчьей стае или вот был случай когда собака в будке выкормила малышку
Первоначально Создатель создал нас всех в ненависти друг к другу
Ибо только так (естественным отбором) и может существовать здоровый мир
Посмотрите на Ютюбе блогеров "Парк Львов"
Там выкупают или просто забирают за ненадобностью детенышей диких животных у новых русских, выкармливают, вылечивают их и те отвечают трогательной благодарностью
1
7 LEXX 25.08.2023 в 18:51 / Материал
Цитата
Посмотрите на Ютюбе блогеров "Парк Львов"
Там выкупают или просто забирают за ненадобностью детенышей диких животных у новых русских, выкармливают, вылечивают их и те отвечают трогательной благодарностью


Называется "Парк львов "Тайган"", он в Крыму и рулит там Олег Зубков. Там не только львы и тигры, но много и других животных.

Мне понравилось твоё у "новых русских". Это кого ты имел в виду? Скольких выкупили и сколько там родилось?

Поясни свои слова.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: