» » »

Из старых журналов... "НА ОДНОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ " (ОНИ живут здесь, с нами)


750  3     душка   29.10.2021

Сегодня мы умозрительно и теоретически пришли к выводу о том, что внеземные цивилизации (ВЦ) существуют. Однако наши знания, практика — критерии истины — не нашли еще своего реального подтверждения. И потому мы имеем широкий спектр гипотез начиная с предположений о повсеместной распространенности ВЦ и заканчивая мнением об их полном отсутствии.


 

В принятой практике поиска внеземной цивилизации реально обозначились два подхода: связной (поиск по ее позывным) и астрофизический (поиск ВЦ по астрономическим характеристи­кам и технологическим «отходам»). Но. пожалуй, будет непра­вильным умолчать и о третьем развивающемся подходе — так называемой палеоуфологии(палеоконтакт). то есть выявлении следов инопла­нетных пришельцев, посещавших Землю в далеком прошлом.



 

Тем не менее космос молчит, хотя мы верим, что он населен. С философской, да и естественнонаучной точки зрения молчание, пусть даже замкнувшейся в себе цивилизации, вовсе не эквивален­тно ее отсутствию.

И вот появляются НЛО. И не просто появляются, а в 1989 году в нашей стране сыплются как из рога изобилия. Что же по этому поводу думать? Дождались! Это они? Журналы, газеты и газетен­ки расцвечиваются заголовками типа «Инопланетяне прилетели». Мыслители на короткие дистанции взахлеб комментируют ситу­ацию, дополняя ее фольклорными и другими сведениями, полу­ченными, по их словам, телепатическим путем. Для примера достаточно раскрыть бюллетень «М-ский треугольник», редак­тируемый кандидатом на космический полет ог журналистов П. Мухортовым. В нашу жизнь стали хлестко, наотмашь и сплеча вбивать утверждения об уже состоявшемся инопланетном десан­те. Безапелляционными глашатаями выступают лица, публично именующие себя уфологами с большим стажем.

Думается, что в сторону от научного подхода уклонилась и впечатлительная М. Попович, которая на страницах газеты «Со­ветский спорт» в январе 1990 года обещала летом того же года откопать «летающую тарелку» в Прибалтике. Лежит она якобы на глубине шести метров. «Ну и что же, откопала?» — спросите вы. Извините, пока нет.

Однако вернемся к нашим «инопланетянам». Вдруг где-го находят уникальный болт или вроде бы обломок конструкции, как на реке Вашка в Удмуртии. Анализ показывает: налицо — уникальное сочетание редкоземельных элементов, не встречавше­еся в природе и не использующееся в технологии нашей цивили­зации. Способы соединения этих элементов в конгломерат требу­ют чудовищных давлений и температур, и нам, людям, недоступ­ны. И тогда рождается вывод: это с другой планеты. Но никто не задумывается над вопросом, а все ли нам досконально известно в окружающем нас земном мире?

Сегодня в мире нет строгих научных аргументов в пользу инопланетного генезиса НЛО. А самое главное — никто не видел, как они стартуют «оттуда». Все явления феномена происходят на Земле и в околоземном пространстве. Отсюда, видимо, и надо начинать поиск причин и следствий: вокруг нас и внутри нас.

Могут, правда, последовать возражения. Как же так? А катаст­рофа НЛО в 1947 году в США и трупы гуманоидов? А сбитый НЛО в южноафриканской пустыне Калахари? А фото бомбар­дировщика в кратере на Луне? А младенцы-ублюдки, родившиеся после визита «инопланетян» к болгарским девушкам?

Девиз сего­дняшней уфологии — «Ни слова — на веру».

Начнем с бомбар­дировщика. При проверке выяснилось, что оригинал ни по раз­мерам (кратер имеет диаметр около 70 км), ни геометрически не совпадает с изображением на снимке (якобы сделанным советс­ким спутником). В этой же заметке, перепечатанной из канадской прессы, фигурировала фамилия сначала военного, а потом граж­данского летчика Гуренкова, которого вместе с самолетом пы­тался похитить НЛО. Союзуфоцентр обратился в кадры граж­данского флота. Оказалось, что таковой у них вообще не значит­ся.

О десяти младенцах, родившихся в Болгарии от «инопланетян» и переданных вроде бы в военный госпиталь на территории СССР. Есть и фото таког о монстра. Оказалось, что подобные давно известны медикам. Да, такие младенцы, почти без череп­ной коробки, редко, но, увы, рождаются у земных жителей. Эта патология в медицине имеет свое название. Кроме того, нам удалось выяснить, что болгарские девушки и их потомки к со­ветским военным госпиталям никакого отношения не имели и не имеют.

Сомнения в существовании где-то в США разбитого корпуса «летающей тарелки» и замороженных трупов ее экипажа никогда не покидали меня и укрепились после участия в Международном симпозиуме «Космос и НЛО» в ноябре 1990 года в Японии, куда я был приглашен в качестве одного из основных докладчиков. Антураж симпозиума был великолепен. На выставке было все, кроме главного: хотя бы кусочка корпуса НЛО или среза ткани замороженного гуманоида. А ведь с момента крушения прошло сорок три года. Срок изрядный, для того чтобы начать прославлять американские достижения в изучении НЛО. Но не было никаких материальных свидетельств и из пустыни Калахари.

Однако все это не умаляет значения проблемы НЛО. Ведь наблюдаются же контакты с гуманоидами, травмы и гибель людей. Да, эго у нас есть. Но я против фальсификаций и ненауч­ного подхода. Инопланетная гипотеза ждет своего подтвержде­ния. Она казалась такой ясной, а на самом деле, распростившись с наивными представлениями, мы оказались на дальних подсту­пах к ее разрешению.

Сегодня мы не можем ставить знак равенства между НЛО и инопланетными кораблями, называть похожих на людей пилотов НЛО инопланетянами.

А как же их тог да называть? Пришельцы. Для нас это пришельцы. Допустимы также наименования: энлонавты, гуманоиды. Многие исследователи, проработав неско­лько лет в уфологии, начинают понимать, что не все укладывает­ся в инопланетную модель.



 

Вот как рассуждает известный уфолог Жак Валле. За 20 лет в США зафиксировано четыре тысячи посадок НЛО. Социологи­ческая статистика показала, что о них рассказывает лишь каждый десятый очевидец. Надо учесть, что ник активности приходится на 3—4 часа ночи по местному времени, и если прибавить к этому, что в малонаселенных и пустынных районах визитеров видят значительно чаще, то можно говорить о четырех милли­онах посадок НЛО. Не многовато ли инопланетных зондов для изучения нашей многострадальной планеты? И Валле делает вывод: они живут здесь, с нами.

Насколько известно, а известно нам далеко не все, к такому выводу пришли в США кроме Ж. Валле Т. Констебль, в Италии — Л. Бокконе, в Румынии — Ф. Георгина, в нашей стране — некоторые члены Московской уфологической комиссии, акаде­мик АМН СССР В. Казначеев.

Итак, гипотеза земного происхождения. Допустим, чго где-то в океанских глубинах, скажем в районе Бермудского треугольника или Дьявольского моря близ Японии, существует «осиное гнез­до» некой суперцивилизации. Шутки шутками, но, может быть, не все знают, что в 1977 году, а потом и в 1978 году соответствен­но на 32-й и 33-й сессиях Генеральной Ассамблеи ООН рассмат­ривался вопрос «Об учреждении Международного агентства или департамента по изучению НЛО». Инициаторами обсуждения были государства Карибского бассейна. Выступивший премьер - министр Гренады Э. Гейре пожаловался: 

«Они вылетают из-под воды рядом с нашими кораблями, оплывают их под водой, мешают нормальной навигации».

Можно назвать и гипотезу о Шамбале. Где-то в Гималаях, на Тибете, есть заповедное труднодоступное место, где смыкается космический Разум с земным, где живут праведные Махатмы (учителя), познавшие смысл мироздания, и вот там-то и концент­рируются НЛО.


 

Гипотез можно предложить великое множество. Но я хотел бы рассказать еще об одной. Потому что только она в последнее время получает все больше и больше эмпирических и эксперимен­тальных доказательств.

Начнем с высказывания академика В. Казначеева:

«Можно воспринимать человеческий организм, любой животный организм как форму белково-нуклеиновой жизни. Но можно предположить, что в белково-нуклеиновой жизни сочетаются и другие организации. По нашим материалам, это полевые малоизвестные нам формы, которые отвечают современным научным понятиям жизни — живого вещества. Это означает, что предположение о встрече разных биологических существ — вовсе не фантазия. Возможно, такая встреча разных форм живого вещества уже произошла... на планете Земля! И эволюция биологических объектов — это не чисто белково-нуклеиновая мутационно-от­борочная система, как мы привыкли считать... а способ сосущест­вования в белково-нуклеиновом веществе другой формы или других форм жизни!»

Еще древние ученые рассуждали о мыслящем эфире. Впослед­ствии эту идею развили К. Циолковский («Лучистое человечест­во»), В. Вернадский («Ноосфера»), Станислав Лем («Солярис»). Опираясь на выводы Т. Констебля, Л. Бокконе, В. Казначеева, можно говорить о существовании на Земле, рядом с нами, тонких невидимых полевых (подпадающих под физическое понятие поля) форм разумной жизни, возникших многие миллионы или даже миллиарды лет назад. Эти формы старше нас, мудрее нас, тех­нологичней нас (яркий пример этому — полиморфизм) и гуман­ней нас. Гуманней потому, что не реализуют против нас свое технологическое превосходство. При таких возможностях транс­формации (превращения), преимуществе в энергетике и маневре можно было бы при желании испепелить или колонизировать Землю за считанное время. Однако этого не происходит.
 


По-видимому, окружающее нас пространство наполнено уже упоминавшимся «живым эфиром»«органической энергией», струи которой, сливаясь, образуют «органическую материю».

Что же такое «летающие тарелки»? По всей видимости, это образуемые при необходимости временные защитные вместили­ща элементов мыслящего эфира, которые обеспечивают их быст­рое и безопасное перемещение в плотной среде (например, в атмосфере или гидросфере).

Спускаемый космический аппарат горит, входя в плотную ат­мосферу. Космонавтов защищает броня. Элементы мыслящего эфира, их временная совокупность, защищены «летающей тарел­кой». Отпала необходимость в защите — «тарелка» тает на глазах, растворяется. Красивая сказка. И в то же время, по-моему, — суровая действительность.

Представьте, что вы идете темной ночью по лесу. И только узкий луч фонарика дает вам возможность составить представле­ние об окружающем. Многие не задумываются, но люди всегда в таком положении. Мы воспринимаем мир в узких пределах види­мого спектра электромагнитных колебаний. С одной стороны, наш «кругозор» ограничен инфракрасной зоной, с другой — ультрафиолетовой. А что за жизнь там, вне этой зоны? Лучше всего на этот вопрос удалось ответить итальянскому радиоин­женеру Лучиано Бокконе.

С какого-то времени он стал замечать, что в его мастерской близ Генуи стрелочные указатели электроизмерительных прибо­ров иногда зашкаливают, хотя ни магнитной бури, ни других внешних помех не отмечалось. Одновременно начинали звучать альфа-, бета- и гамма-счетчики. К этому добавлялось беспричин­ное беспокойство домашних собак и кошек. Когда Л. Бокконе стало казаться, что из-за его плеча кто-то невидимый смотрит на монтажный стол, он понял, что сойдет с ума, если не распутает этот клубок.

Вместе с единомышленниками он стал искать разгадку, фото­графируя в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах. Кроме того, делались и обычные снимки через светофильтры.

И оказалось, что в не видимых глазом частях спектра зафик­сированы различные образования «живого эфира», разной плот­ности и формы, которые способны выделять прозрачные или непрозрачные отдельности: сферические, чечевицеподобные, ци­линдрические, неправильной геометрии и даже в виде человечес­ких фигур. Более того, они могут соединяться (увеличиваться), разделяться (уменьшаться), видоизменяться или сохранять пре­жнюю форму при изменившихся размерах. Сфера, например, может соединиться с человекоподобной фигурой и превратиться в сферу или в фигуру большего размера. Зарегистрировано также наполнение призрачных образований плотной консистенции, ко­торая темнеет. И теперь становится понятно, почему при посадке НЛО оставляет след, а пришельца не сдувает ветер.

Фотографии, сделанные аналогичным методом в разных стра­нах, в том числе и в СССР, подтверждают выводы Л. Бокконе. То есть, можно утверждать, мы на нашей планете не одни. А если это так, то кто же хозяин на Земле — человек или кто-то неопознанный?

Доказательства в пользу присутствия на Земле полевых форм разумной жизни ни в коей мере не перечеркивают жизнеспособ­ность других гипотез, и в первую очередь инопланетной. И если поступят научные подтверждения существования инопланетян, то жизнь наша усложнится еще больше.

Естествен вопрос: с нами на одной жилплощади соседствует суперцивилизация, а почему она нам не помогает? Конечно, неплохо было бы поправить таким образом наши дела, начав хотя бы с получения от них гуманитарной помощи. Ответ на столь непростой вопрос в свое время дал Гегель.

Любое явление или система (а человек — это явление и систе­ма, и человечество тоже) развивается за счет своих внутренних противоречий. Человек — за счет противоречий, заложенных в генетическом коде, человечество — за счет неминуемых проти­воречий в обществе. При этом вмешательство извне может рас­сматриваться трояко. Во-первых, помощь высшего не позволяет низшему самостоятельно выработать иммунитеты к окружа­ющей действительности, окрепнуть, переводит низшего на иж­дивенческие рельсы, ведет к деградации последнего. Во-вторых, это не помощь, а угнетение. Угнетение ведет к гибели. Нам такая помощь не нужна. И третье. Нейтральность внешней среды. Именно невмешательство извне позволяет низшему обрести им­мунитет, укрепить индивидуальность, жизнестойкость, самостоятельнось.

Нейтральность — это оптимальная форма взаимодей­ствия для развития низшего.

И еще. Если прищельцы (неопознанный разум) живут по вы­сшим научным законам (что и демонстрируют), то они все это прекрасно понимают. И отсюда вытекает позиция неконтакта. То, что происходит сейчас, это не контакт. Это мелкие соприкос­новения. Контакт — это когда налажены устойчивые связи, когда происходит обмен технологиями и идеями. А пока на помощь извне надеяться нечего. Лучше надеяться на себя.

Уместен и еще один вопрос: а почему они сейчас активизирова­лись? 
На это конечно же лучше всего ответили бы они сами. Может быть, из-за того, что мы, люди, стали активнее нарушать экологическое равновесие, то есть разрушать наш общий дом. Или потому, что продолжаем держать палец на атомном курке, и сохраняется опасность уничтожения всего живого на планете. Трудно сказать. Но, возможно, уже завтра мы ближе подойдем к ответам на эти и другие загадки феномена НЛО.

В. АЖАЖА, директор Всесоюзного межотраслевого уфологического научно-координационного центра(Союзуфоцентр)

"Авиация и космонавтика", №10,1991 год


ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/
Категория: НЛО | Просмотров: 750 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 29.10.2021 в 19:11 / Материал
2
2 sergiy 30.10.2021 в 00:43 / Материал
Прохожу мимо
0
3 душка 30.10.2021 в 02:12 / Материал
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: