» » »

Война атлантов и гиперборейцев 14 тысяч лет назад


347  9     Звездочёт   17.07.2023

То, что когда-то в древности на Земле прошла масштабная война с использованием губительного оружия – факт. Вероятно, даже именно о ней сохранились упоминания в Махабхарате. Битва Пандавов и Кауравов. Более того, можно с уверенностью сказать, когда именно она проходила и кто в ней принимал участие. Вообще нужно заметить, что Махабхарата включает в себя знания о допотопном мире. В ней можно прочитать о расцвете Гипербореи примерно 110-140 тысяч лет назад. Кому интересно, ознакомьтесь с трудами Светланы Жарниковой. А мы продолжим обсуждать войну.

Около 14 тысяч лет назад развязалась самая масштабная битва допотопного мира. Пандавы (Африка, Аравия и Индостан, а проще говоря – Лемурия и Атлантида), объявили войну Кауравам (Северо-Восточная Азия и Арктика, иными словами – Гиперборея). Чтобы не быть голословными, исследователи приводят несколько геологических доказательств.

Гиперборея оказалась под ударом

Например, в Африке, Евразии и обеих Америках существует огромное количество гигантских воронок, которые, по геологическим выводам, соответствуют возрасту 12-14 тысяч лет. Учёные провели эксперимент, согласно которому выяснилось, что эти воронки не могли быть последствиями падения большого количества метеоритов.

В эти временные отрезки меняется климат. Причём, не везде одновременно, а постепенно. Например, Александр Колтыпин считает, что изменение климата связано с использованием заряда огромной мощности. Стирались сотни километров лесов, рек, озёр. На их место приходили пустыни. Кроме этого, в Махабхарате есть прямое указание на использование климатического оружия: «Пандавы обрушили на Кауравов ледяные вихри посреди тропических лесов. Мгновенно цветущие сады превращались в ледяные глыбы, а там, где находились снежные пики, образовались огромные моря и острова».

Кто же победил в этой бойне? Пандавы сокрушили Кауравов, но лишь условно. После того, как битва закончилась, выяснилось, что Земля изменилась до неузнаваемости. Города и страны ушли под воду или были выжжены разрушительным оружием. В живых осталось менее 1 % от всех людей. Речи о былом величии не шло. Задача стояла – выжить.

Примерно 11700 лет назад произошло возрождение цивилизации. В древних текстах и мифах оно значится как приход Белых богов. Это потомки гиперборейцев расконсервировали хранилища с накопленными знаниями и по всему миру начали отстраивать города и разносить мудрость. Опять же этот период в Махабхарате описан как кровавый. Потомки Пандавов также оправились от былой войны и продолжили противостояние.

Нескончаемое противостояние гиперборейцев и лемурийцев с атлантами

В эпосах есть прямое указание на то, что цивилизации возрождались и гибли каждый год, каждый день, каждый час. То есть, фактически, речь идёт о том, что геополитическая карта мира менялась с космической скоростью. Примерно 8000 лет назад потомки Белых богов потерпели своё последнее поражение и были заточены под землю. Править людьми стали рептильные существа, серые карлики и те, потомки гиперборейцев, которые предали заветы богов.

Последнее, что могли сделать остатки могущественных Кауравов – это «спустить» с небес Солнце и утопить в океане так, чтобы великая волна (читай – потоп) смыла с лица Земли цивилизации Пандавов и их потомков. Это событие описано не только в Махабхарате, но и в Библии, как Всемирный потоп.

С тех пор люди в массе своей принадлежали себе. Но, относительно недавно, последние несколько столетий началось возрождение как Кауравов, так и Пандавов, и люди вновь оказались лицом к лицу, как когда-то лемурийцы и атланты с гиперборейцами. И только в руках человечества, чем закончится это многотысячелетнее противостояние.

Источник

Категория: Атлантида | Просмотров: 347 | Добавил: Звездочёт | Теги: пандавы, Гиперборея, Атлантида, кауравы, война | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 20.07.2023 в 11:56 / Материал
Конечно все было не совсем так...
Просто с умилением наблюдаю индусятские картинки про битву богов-на небесной колеснице под зонтом мчится танкист и метает молнии tongue tongue
0
2 LEXX 20.07.2023 в 19:02 / Материал
А зачем ты эти древнейшие произведения литературы (Махабхарата, ну и Рамаяна до кучи) принимаешь за чистую монету? Гипербола в литературе давно придумана. Так же и там.
К древним памятникам литературы нужно относиться хотя бы с уважением, и не проецировать их на нашу действительность. Особенно на твою.

PS - картинки смотришь и комиксы? Ну-ну, там то ты точно знаний наберёшься. Это ппц - чел делает выводы по картинкам, при этом не прочитав ни строки... Shame on you
0
3 sergiy 21.07.2023 в 03:29 / Материал
Не все так просто...
Скажем у англоразвитых народов была традиция- в гостиннице в прикроватной тумбочку клали Библию
Лет много назад я заночевал в гостиннице в Онтарио где хозяева были индусы
В тумбочке была уже какая то Рамаяда на английском...
Я в отличии от других, прочитав больше чем некоторые из нас, пришёл к единственно правильному выводу- ядерная война была 12 000 лет тому назад
Кто с кем дрался- мы уже не узнаем
Она привела к Всемирному Потопу
А на старинные индийские иллюстрации просто смотрится с умилением
Это тако дети рисуют динозавров как умеют...
Насчет читания
Вот Ванга говорила иносказательно- и пойдет зеленый царь на северного...
Она не могла сказать иначе- за ней следило местное КГБ
Скажи что и в самом деле увидела- ой, отправили бы слепую в дом сумасшедчих
Так же и Ностардамус писал свои кантраты иносказательно.
Напиши что последний Папа буде педиком.лизать ноги неграм и целовать руки индейцам-Ой попал бы болезненный на угольки инквизиции
Но я немного отвлекся
Итак индусятины каким то образом,видимо из за своей многочисленности, сохранили в сказаниях отголоски прошедчецй войны
Ясен пень, не умели рисовать ракеты, витары, самолеты, пароходы
Рисовали как умели
Но вот попроси Лекса нарисовать скажем сайт Невероятное
Что он изобразит?
Думаю полумесяц, без окон без дверей полну хату огурцов
Это типа нас с вами
Ну не видел он в своей жизни ни НЛО ни пришельцев,нит зеленых вежливых человечков
А вот огурцы-видел!

facepalm fudge meeting uhm
0
4 LEXX 21.07.2023 в 18:49 / Материал
Цитата
Ну не видел он в своей жизни ни НЛО ни пришельцев,нит зеленых вежливых человечков
А вот огурцы-видел!


НЛО, вежливых людей и огурцы видел. Пришельцев - нет.
0
7 LEXX 21.07.2023 в 21:42 / Материал
Цитата
Я в отличии от других, прочитав больше чем некоторые из нас, пришёл к единственно правильному выводу- ядерная война была 12 000 лет тому назад


Ну конечно, в фантастических книгах про попаданцев и не такое напишут! Могу ошибаться, но только не ты ли недавно говорил, что ядерная война была на Земле не далее, чем в 18-м веке?
0
5 sergiy 21.07.2023 в 19:14 / Материал
Как то обидно нас всех тут
сравнивать с огурцами...
Вот Звездо4ёт скорее клубничка, чем огурец
0
6 LEXX 21.07.2023 в 21:22 / Материал
Я ошибся в предыдущем сообщении - пришельцев не видел, но много раз слышал. Один из них - Сергий ака "огурец". wacko
0
8 sergiy 22.07.2023 в 09:01 / Материал
Каждому будет дано по вере его
Потому рай так мало заселен: коммунисты, маоисты, будисты, мусульмане,негры и бандеровцы пролетают
Я лично читаю книги про попаданцев
Мечтаю после смерти попасть в 70-80 года
Помогу Алексу с первоначальным капиталом, убью Коломойского в стадии зачатия и выведу Невероятное на центральное ТВ
Либо приложением к газете Правда
0
9 loginnik365 01.08.2023 в 13:50 / Материал
Не скажу что не верю но и за истину как то стрёмно принять. Что то было но что?Свидетельств нет или может ещё нет таких наук что бы могли это исследовать и железно доказать. Думаю что без познания ВРЕМЕНИ это не доказуемо. Так что будем надеяться на реинкарнацию и ждём развития науки до сколько нибудь приличного уровня.
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: