» » »

Летающий "Калашников" испугал американцев


1766  7     Pacak   02.04.2019

Как пишет специализированное издание Foxtrot Alpha, «это может быть многообещающая оружейная система. Достаточно представить себе рой летающих роботов с дробовиками».

Беспилотник, предназначенный для борьбы с дронами противника, действительно, вооружен автоматическим карабином «Вепрь 12 Молот» с электронным спуском, магазин которого конструкторы и оружейники решили снабжать дробовыми зарядами, что гораздо эффективнее, чем пули, в выполнении таких задач.
 

«Летающий кошмар» способен без посадки проводить в полете 40 минут. Взлетать он может без каких-либо специально подготовленных площадок, из положения «сидя на хвосте». Компактный дрон необычной формы был сконструирован и разработан по заказу АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в студенческом конструкторском бюро авиационного моделирования Московского авиационного института.
 

У БПЛА весом в 23 килограмма трехметровое крыло и два винта. Он производит прицельную стрельбу в автоматическом режиме, продолжая лететь по заданному курсу и сохраняя при этом полную управляемость. Как считают разработчики, у этого перехватчика есть все преимущества самолета и коптера.
Категория: Прочее | Просмотров: 1766 | Добавил: Pacak | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 csunami 02.04.2019 в 15:33 / Материал
Не хило! Я только могу приветствовать подобные разработки. Малозаметная и трудно поражаемая цель с эффектом весьма поразительным!
3
2 Pacak 02.04.2019 в 15:36 / Материал
Шумит сильно пока smile
3
7 csunami 03.04.2019 в 06:04 / Материал
Ну, это -- "пока". Поставить бесшумные электромоторы не проблема. cool
1
3 Val 02.04.2019 в 22:29 / Материал
Интересно как он себя ведёт при порывах ветра?.. И в частности боковых (у магазина же тоже парусность есть). Хотя, если размах 3 метра, то скорее всего довольно устойчивый должен быть.
2
4 LEXX 02.04.2019 в 23:44 / Материал
Такие поделки студентов это хорошо, но никогда не войдут они в серию.
Клуб юных моделистов biggrin
2
5 Val 03.04.2019 в 00:37 / Материал
Та нет. Это, говоря технически, прототип. Причём поразивший быстролетящую цель (он же беспилотник сбил, управляемый другими). 40 минут время работы. Может нести, по сути всё то угодно, даже небольшие НУРы. А если ещё что-то специальное под него изготовят, то это будет нечто...
По деньгам должен стоить не дорого, в сравнении с зарубежными, собирается быстро, вертикальный взлёт - уложенные в грузовике, и объединённые в сеть (а такая разработка у них уже есть - работа в группе, с заменой ведущего, если подобьют) это вообще можно наносить бомбардировку чего угодно. И попробуй их сбей... Даже наводные цели можно закошмарить (миль 30 туда и назад запросто - т.е. любой военный корабль в нейтральных водах или на якорной стоянке), не только наземные (помимо основного назначения - противобеспилотник).
И это всё с нулевыми потерями личного состава! И с возвратом беспилотников на базу, думаю, до 50% даже в самых тяжёлых боевых действиях - ни засечь, ни сбить толком нельзя. Тепловизором его тоже не увидишь (если моторы в термоизоляции), пока стрелять не начнёт (ствол нагреется, и то ненадолго), а если НУРы поставят (разработают под них - НУР в полёте будет видно, откуда выпущен нет), то тогда вообще, выпустил, и на базу незамеченным...
Вот почему натовцы забеспокоились.
2
6 Lenchik 03.04.2019 в 04:43 / Материал
Натовцы забеспокоились потому что у них такие есть, только очень дорогие.
2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: