НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
04.08.2021
душка Просмотры: 785 Комменты: 11 Тайны пирамид
К вопросу о пирамидах: версия техногенного назначения К вопросу о пирамидах: версия техногенного назначения
Наиболее вероятной представляется версия техногенного назначения Великих пирамид. Кроме того, имеются принципиальные обстоятельства, налагающие ограничения на любые возможные гипотезы, относящиеся к их назначению.
Подробнее
02.08.2021
душка Просмотры: 738 Комменты: 9 Тайны пирамид
Для чего древние строили пирамиды по всей Земле Для чего древние строили пирамиды по всей Земле
На сегодняшний день на Земле известно несколько сотен пирамид — от совсем небольших до каменных громадин высотой с небоскреб. При упоминании пирамид почти у каждого в голове возникают картинки египетского плато Гиза и, скорее всего, пирамиды Хеопса.
Подробнее
26.05.2021
душка Просмотры: 1134 Комменты: 9 Тайны пирамид
Пирамида Хеопса сфокусировала энергию радиоволн в камерах и под основанием Пирамида Хеопса сфокусировала энергию радиоволн в камерах и под основанием
Физики из петербургского Университета ИТМО численно рассчитали, как пирамида Хеопса рассеивает радиоволны длиной порядка 200–600 метров, и выяснили, что на определенных резонансных частотах полости пирамиды концентрируют электромагнитную энергию. 
Подробнее
26.05.2021
душка Просмотры: 962 Комменты: 18 Тайны пирамид
ПИРАМИДА: Ночь, изменившая Наполеона навсегда. ПИРАМИДА: Ночь, изменившая Наполеона навсегда.
Знаете ли вы, что Наполеон Бонапарт имел опыт внутри Великой Пирамиды в Гизе? Он считается вторым известным человеком, который осмелился провести ночь внутри Пирамиды. Первым был Александр Македонский.
Подробнее
04.02.2018
Звездочёт Просмотры: 2656 Комменты: 12 Тайны пирамид
Пакистанский сфинкс – наследие древних цивилизаций? Пакистанский сфинкс – наследие древних цивилизаций?
О природе этого сооружения спорят не первый год. Является ли он наследием продвинутой древней цивилизации, или альтернативщики ошибаются и выдают желаемое за действительное?
Подробнее
13.11.2016
Звездочёт Просмотры: 5419 Комменты: 3 Тайны пирамид
Было ли навершие у Великой египетской пирамиды? Самые интересные теории Было ли навершие у Великой египетской пирамиды? Самые интересные теории

Для исследователей Древнего Египта это очень важный вопрос. Потому что ответ на него может перевернуть наши представления об истории.

Подробнее
24.06.2016
Звездочёт Просмотры: 2680 Комменты: 1 Тайны пирамид
Великая Китайская пирамида – самая большая и древняя на планете (фото) Великая Китайская пирамида – самая большая и древняя на планете (фото)

История Великой Китайской пирамиды чрезвычайно увлекательна. В течение нескольких десятилетий правительство страны не даёт разрешения проводить масштабные исследования.

Подробнее
« 1 2 3 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.