» » »

"Зелёный шторм" - редкое природное явление наблюдали в Южной Дакоте


384  1     душка   09.07.2022

Небо над американским штатом Южная Дакота окрасилось ярко-зеленый цвет во время грозы. Об этом сообщает газета USA Today.
 


По словам очевидцев, во время шторма небо из голубого внезапно превратилось в зеленое. Некоторые жители США почувствовали, что оказались в сериале «Очень странные дела», а другие пытались найти научное обоснование произошедшему.

Однако, по словам метеоролога Кори Мартин, явлению есть простое объяснение. Гроза началась в штате ближе к вечеру — яркий закатный свет солнца начал преломляться и взаимодействовать с частицами воды и льда, которые имеют голубоватый оттенок. Специалист добавил, что для достижения подобного эффекта необходимо очень много жидкости.









 

Ранее необычное зеленое облако заметили в российском городе Геленджике. По словам экологов, причиной явления стала пыльца пицундских сосен. Специалисты предупредили, что у некоторых граждан может выявиться аллергическая реакция на микрочастицы, однако для большинства они безвредны. Эксперты добавили, что туман также не принесет пользу — в пыльце содержатся витамины, но получить их можно только через пищу.

Категория: Происшествия | Просмотров: 384 | Добавил: душка | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 10.07.2022 в 00:11 / Материал
Вот как все хорошо-понятно и доступно
Спасибо за статью
Польза несомненна
Если доведётся узреть какого либо цвета шторм, не буду кричать и писать суда а буду знать что это или преломление или пыльца hello
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: