» » »

Неизвестное животное высосало кровь из коз в Курской области


172  1     Звездочёт   15.09.2023

В соцсетях появилась информация о нападении неизвестного животного на коз.

О гибели животных рассказала жительница села Ржава Глушковского района Курской области Ольга Новикова. Неизвестный зверь напал на коз в ночь на 8 сентября. Утром хозяйка обнаружила жуткую картину: на земле лежали мертвые животные с ранами на шеях.

"Какой-то зверь забил стадо коз. Четыре уже трупы и двое на подходе. Кто говорит, что гиену видели на полях, якобы, из Сумского зоопарка сбежала, кто говорит волки. А вдруг невиданный зверь вернется? А у нас дети кругом гуляют...".

В ходе осмотра территории и разговора с хозяйкой стада выяснилось, что 8 сентября около 03:00, она услышала лай собак. Женщина вышла во двор, где паслись ее козы и обнаружила, что 4 козы погибли, а еще 2 ранены. Животного, напавшего на скот, женщина не видела. Впоследствии она обнаружила у коз укусы на шее.

«У многих были только дыры на шее, крови не было вообще», — уверяет владелица пострадавших животных.

Местные жители обсуждают, что на домашний скот нападает гиена. Якобы, сбежавшего из зоопарка в Сумах зверя видели в поле недалеко от домов. Но в Сумской области был единственный контактный зоопарк и информации о том, что там когда-либо держали гиен, нет.

Кто-то уверяет, что на скот нападают волки. Рассказывают также, что несколькими днями ранее в селе Веселое в 20 километрах от Ржавы было удушено стадо овец.

- Какой-то зверь пошел по селам. И никому это не интересно. На мою просьбу разобраться в районе никак не отреагировали, — жалуется Ольга Новикова.

Версию с нападением гиены или волков отвергает охотовед Глушковского района Алексей Александров. Он побывал в селе Ржава через несколько дней после нападения.

- Следов волков там не было, зато много собачьих. К тому же волк не бросил бы добычу. Хотя бы одну козу утащил. Про гиену — это вообще выдумки. Мне сбросили видео, якобы снято в районе, но это ролик, который давно гуляет по интернету, — говорит Алексей Александров. — Наиболее вероятное предположение — что это были бродячие собаки. В окрестностях их очень много.

 

Категория: Происшествия | Просмотров: 172 | Добавил: Звездочёт | Теги: чупакабра в Курской области | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 15.09.2023 в 17:26 / Материал
Гиены же падальщики... Волки и собаки - тоже бред, ИМХО.
Фоток недостаточно, чтобы точно сказать или, хотя бы, предположить.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: