» » »

Этот странный параллельный мир. Глава 16


723  0     No-Vacuum   24.02.2021

Глава 16

Настало время взяться за ремонт по-настоящему и одновременно накачивать себя энергией ради пробуждения способностей к телепортации. Аппарат изнутри полностью просох, поэтому опасность короткого замыкания исчезла. Я поставил у корпуса рядом с вмятиной столик с инструментами и готов делать вид, что очень занят заделыванием трещины. Напряжение на клеммах эфир-прожектора установил минимальное. Таймер выставил с задержкой на одну минуту. Этого мне хватает, чтобы вылезти из «Ласточки» наружу, не спеша пройти к ее носовой оконечности и покрепче ухватиться за носовой штырь.

Через минуту чувствую, как по руке вроде что-то ударило. Не сильно, но ощутимо. И больше никаких последствий. Выждал несколько минут, но больше ничего не почувствовал. Тогда прошел внутрь, увеличил напряжение и снова выставил таймер с задержкой на минуту. На этот раз удар по руке был заметно сильнее. И появилось явное ощущение, будто руку кто-то тянет от корпуса в сторону. Значит, эфирный поток действует. Снова прошел внутрь и увеличил напряжение еще больше. Теперь удар по руке был довольно силен, и давление на нее тоже воспринималось достаточно сильным. Пришлось прикладывать усилие, чтобы пальцы не соскальзывали с гладкого штыря.

Рискнул приблизиться к носовому штырю, чтобы войти в испускаемый эфирный поток всем телом. И сразу почувствовал слабую невесомость в солнечном сплетении. Решил больше ничего не менять, а просто стоять в эфирном потоке и набирать из него энергию. Пока стоял, вспомнил, как в детстве катался на американских горках в парке развлечений. Когда там на самой верхотуре вагончик начинает съезжать вниз, возникало точно такое же чувство невесомости в животе, как сейчас. И мне тут же стало понятно, что это было. Не важно, что именно движется ускоренно: поток эфира/вакуума через наш неподвижный организм или мы сами движемся ускоренно через неподвижный эфир/вакуум. В обоих случаях эфир начинает взаимодействовать с нашим астральным телом (или душой, как принято в религии) и выталкивать его из физического тела. И это смещение астрального тела относительно физического мы воспринимаем в виде невесомости в животе. Если кто читал книги Карлоса Кастанеды, тот должен знать такое выражение, как «смещение точки сборки». Вот такое смещение астрального тела относительно физического, которое я испытывал, это и есть смещение точки сборки.

Стоял так я наверное минут 15. Постепенно ощущение невесомости становилось все более болезненным. Возможно, это было обусловлено тем, что мое астральное тело все больше смещалось относительно физического и с непривычки я испытывал слабую боль. Поэтому решил больше не рисковать, вышел из потока и отключил прожектор. И после этого по-настоящему занялся ремонтом треснувшего корпуса. А под вечер всю процедуру с эфирным потоком повторил. Снова включал прожектор, входил в эфирный поток и стоял в нем минут пятнадцать.

Этой ночью я впервые летал во сне. Многие дети летают во сне. Я не помню, было ли у меня такое в детстве, но во взрослом состоянии такого точно не было. И вот наконец, это случилось. Летал медленно, тяжело, но все равно летал. И это наверняка было связано с моими экспериментами по эфирному потоку.

На следующий день я все повторил. Снова включал эфирный прожектор и стоял в потоке эфира. На этот раз чувство боли в солнечном сплетении было слабее и потому я рискнул простоять в потоке два раза по полчаса. А в наступившую ночь летал во сне уже легко и быстро. При этом отметил для себя несколько интересных особенностей.

Во-первых, я как бы наполовину понимал, что сплю. Именно наполовину, а не полностью. С одной стороны осознавал, что это сон, а с другой стороны относился ко всему происходящему как к реальности. Возможно, это было самое начало осознаваемых сновидений.

Во-вторых, летать мне было гораздо удобнее спиной назад. Если летал лицом вперед, то полет происходил медленно и требовал некоторых усилий. А если летел спиной назад, все происходило очень легко и я мог развивать огромнейшую скорость. Утром я понял, почему так происходило. Я же стоял днем в потоке лицом к корпусу, и потому эфирный поток выталкивал меня назад в сторону спины. Вот это и проявилось в сновидении.

В-третьих, приходящие ко мне нечисти (а они стали приходить ко мне каждую ночь) летать не могли и оставались всегда внизу. Этот феномен я до сих пор объяснить не могу. Если сон создается нашим мозгом из структуры окружающего нас эфира, то приходящая в мои сновидения нечисть должна прекрасно перемещаться в конструкциях моего сна, так как она живет в эфире. Но как бы то ни было, на практике это оказалось очень полезным, так как теперь мне не требовалось усилий, чтобы давать отпор нечисти в своих снах. Достаточно было подпрыгнуть в воздух и полететь.

На третий день я простоял в эфирном потоке, наверное, часа два. Чувство боли в животе было настолько незначительным, что я на него внимания уже не обращал. А наступившей ночью случились два происшествия. Я снова летал во сне и на этот раз воспринимал это так: «Все, что я сейчас вижу, это реальность. Потому что сон не может быть настолько ясным и подробным. Вот раньше, вчера и позавчера, я действительно спал. А сейчас летаю в реальности. Просто я каким-то образом научился летать». И лишь проснувшись, я понял, что все-таки спал. И второе происшествие касалось астрального выхода. Был ли это настоящий выход или нет, я толком не понял. Меня просто выбросило из тела и я увидел окно в таком ракурсе, в каком его можно увидеть только с середины комнаты, но не с кровати. Однако, это тянулось всего секунду или даже менее и быстро прекратилось. Действительно ли я вышел из тела или мне это всего лишь приснилось?

Теперь полеты в сновидениях стали повторяться регулярно. Но каждый раз я воспринимал их так, будто научился летать и летаю в реальности. Как ни старался внушить себе мысль, что это сон, ничего не помогало. Каждый раз я полагал, что вот раньше это действительно был сон, а сейчас все происходит в реальности.

И только недели через две догадался, как осознать свой сон. Прежде чем лечь в кровать, я стал накачивать себя мыслью: «То, что я сейчас вижу, это действительно реальность, которую я вижу через сон». К моему удивлению, такая установка сработала с первого же раза. И теперь как только я начинаю летать во сне, я понимаю что вижу сон. А летаю я теперь каждую ночь по три-четыре раза.

И выходы в астрал тоже стали получаться. В первый раз меня стало просто вытягивать из тела через голову и одновременно растягивать как резину. Оказавшись под потолком, я обнаружил, что лежу в воздухе ногами немного выше головы и лицом вверх. Решил перегруппироваться и тут же перевернулся со спины на живот. Теперь я находился под потолком лицом вниз. Видел все плохо, смутно, как через закопченное стекло. И угол зрения был довольно небольшим, градусов под 60 в обе стороны. Решил двигаться к окну. И тут же начал медленно к нему продвигаться. Но оказавшись у окна, не остановился перед ним, а прошел прямо через все стекла и занавески на улицу. Боялся, что стекло помешает, но совсем его не почувствовал. На улице зрение заметно улучшилось. Теперь я видел все уже достаточно четко. И видел правильно именно так, как выглядит улица перед моим окном. Только было небольшое отличие от реальности: картинка немного колыхалась, как колышется отражение на слабо волнующейся водной поверхности. Стал возле стены подниматься вверх. Поднялся на целый этаж. Но появилось опасение, что не смогу вернуться назад в свое тело. Поэтому решил возвращаться. Однако ничего не произошло. Снова отдаю приказ на возвращение. И снова ничего не произошло. Тут у меня началась паника. И сразу после этого меня моментально втянуло назад в физическое тело.

Утром я все проанализировал и вот к каким выводам пришел. Когда выходишь из своего физического тела и планируешь что-то сделать в астрале, нужно очень правильно отдавать самому себе приказы. А я отдавал приказы неправильно. Если мы находимся в своем физическом теле, для нас решение «двигаться к окну» и «оказаться у окна» являются синонимами. Мы не можем пройти физическим телом через стекло и потому вынуждены перед стеклом остановиться. В астральном мире ситуация иная. Там свободно проходишь через стекло, а оно остается целым. Поэтому в астральном состоянии приказы «двигаться к окну» и «оказаться у окна» синонимами уже не являются. Я решил двигаться к окну, не оговорив заранее, что у окна нужно остановиться. И мое астральное тело в точности выполнило это решение. Оно стало двигаться к окну без остановки и вылетело на улицу.

Далее, когда я решал вернуться назад, я четко не оговорил куда именно: назад в свое тело или назад в свою комнату? И мое астральное тело не могло выполнить столь неопределенный приказ. Потому и висело в воздухе за окном. А когда я стал уже паниковать, сработал инстинкт самозащиты и меня втянуло назад в физическое тело, чтобы противостоять возникшей опасности. Поэтому не нужно бояться, что заблудишься где-то в астрале и вернуться не сможешь. Как только начинаешь чего-то бояться, обязательно автоматически втянет назад. Я в этом убедился очень быстро. И должен сказать, что эта особенность очень мешала мне вначале. Да и до сих пор мешает, хотя я уже научился ею управлять.

Второй раз я вышел из тела немного иначе. Я спал, лежа на животе. И мои астральные ноги стали выходить из физических ног вбок, от стены в середину комнаты. А потом и я сам полностью туда же вылез. Тут же решил вылететь на улицу и без проблем это сделал. А оказавшись на улице, не знал, что же делать дальше. Понимал, что я должен что-то делать. Но не мог вспомнить, что именно. Тут услыхал, как внизу по улице едет женщина на велосипеде. Каким образом я это услыхал, не имея физических ушей (они же остались в комнате вместе с физическим телом), меня не спрашивайте. Я этого до сих пор не знаю. И как я смог определить, что едет женщина, а не мужчина, тоже не спрашивайте. Это не возможно объяснить. В таком состоянии просто знаешь и все.

Повисел я так в растерянности полминуты и меня втянуло назад в физическое тело. Значительно позже уже вернувшись в свой мир и начав поиски в интернете, я нашел там запись одного специалиста по этому делу, что в астрале надо всегда очень четко определять для себя цель пребывания, иначе быстро возвращает назад. В этом я тоже скоро убедился.
Категория: Рассказы | Просмотров: 723 | Добавил: No-Vacuum | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: