» » »

В Перу чупакабра высосала глаза и мозг у 30 овец


163  5     Звездочёт   02.09.2023

В этом году Перу можно  считать лидером по числу паранормальных происшествий. Летом все мировые СМИ писали о странных нападениях летающих инопланетян в округе Лорето. А в конце августа беда приключилась с жителями перуанского района Окобамба. 

Фермеры Эмилия Руис Сантос и Сегундина Киспе де Паломино сообщили в Национальную службу здравоохранения в области сельского хозяйства о гибели овец. Одна из них обнаружила 16 мёртвых животных, а у второй были убиты 14. Хозяева сообщили, что овцы спали в своём загоне, но наутро и взрослых животных, и маленьких детёнышей нашли лежащими на земле за изгородью. Через крошечные отверстия в головах ("словно высверленных дрелью") неизвестное существо высосало из всех овец и мозг (а у ягнят ещё и глаза), однако мясо убитых животных его не заинтересовало.

По словам мэра округа, Генри Вильчеса Аранго, население в шоке от случившегося. Власти незамедлительно приступили к расследованию. Для проверки факта преступления на место прибыли полицейские и служащие гражданской обороны муниципалитета Окобамбы.

Главная версия, выдвинутая ими, была связана с охотой пумы. Но официальные выводы поддержали не все, поскольку на тушах не было найдено ни одного укуса или пореза от когтей.

Старейшины народа кечуа сказали, что это убийство совершила некая неупокоенная душа. Также народе ходят слухи о том, что виновницей череды загадочных смертей является чупакабра.

Начиная с 1970-х, множество предполагаемых нападений этого кровожадного монстра было зафиксировано в разных частях Америки - и на севере, в американском штате Мэн, и на юге, в Чили. Сообщения о появлениях чупакабры игнорируются как не имеющие доказательств. Однако от этого случаев необъяснимой гибели животных не становится меньше. 

В мае этого года чупакабра высосала кровь из баранов в Мексике. В июне уничтожила цыплят, уток и индеек в Текпане, Гватемала. В том же месяце недалеко от боливийского города Оруро похожим способом были убиты несколько коров, лам и альпак. 

Остаётся открытым вопрос о том, насколько материальными являются чупакабры и каков их настоящий облик. Люди, живущие в регионах, которые время от времени страдают от набегов этих существ, говорят о них как о светящихся духах - летающих шарах, неких сгустках энергии, способных копировать внешний вид любых земных организмов.

Непойманные зловещие существа продолжают своё шествие по планете. География их преступлений расширяется, больше не ограничиваясь ни американским континентом, ни миром животных.  Индейка, альпака, человек - для чупакабры нет разницы. Невозможно предугадать, в какой момент появится из темноты этот кровожадный монстр и кто станет его очередной жертвой.

Автор: Елена Муравьёва

Источник

Категория: Происшествия | Просмотров: 163 | Добавил: Звездочёт | Теги: Перу, массовая гибель животных, чупакабра | Рейтинг: 5.0/1

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 sergiy 03.09.2023 в 03:31 / Материал
Ну вот простые пастухи
Обсудили в кругу что про налёт НЛО им не поверят, тем более что это уже было, да и они никогда не видели НЛО
А вот овец они видят кеаждый день
Уговорились
Если спросят что такое овца, они ответят: ну как лама, только другая
1
2 No-Vacuum 03.09.2023 в 12:32 / Материал
Я недавно тоже НЛО видел в форме светящегося шара. Но он на меня не нападал и мозг у меня не высасывал. Может, побрезговал.
1
3 sergiy 03.09.2023 в 17:51 / Материал
В одном из фильмов с участием Гоши Куценко, в ответ на его суеверие,ему говорят:
Бабочка- это просто бабочка
1
4 Laska 03.09.2023 в 21:17 / Материал
Всегда было интересно, что это за тварь такая? Может она летающая и не одна?
1
5 sergiy 03.09.2023 в 23:57 / Материал
Мойё ИМХО
Имя этой твари-страховка
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: