» » »

Кольцо Евы - артефакт в куске угля


261  4     Звездочёт   25.08.2023

Либо 60 миллионов лет назад существовала цивилизация, либо путешествия во времени реальны. Третьего не дано. В 1880 году в американской прессе появилась сенсационная заметка об артефакте, который поразил своей загадочностью даже профессоров-историков. Дело в том, что фермер совершил закупку угля для своего камина. В одном из кусков купленного топлива был обнаружен странный предмет, который позже взбудоражил научные круги.

Посчитав, что данный предмет можно дорого продать, предприимчивый фермер собрал максимальное количество информации об угле и обратился к местным аукционерам, с целью выбить на торгах жирный куш. Но, чтобы это состоялось, было необходимым получение документации о подлинности артефакта. Пришлось показать находку специалистам.

С первого взгляда оказалось сложным определить возраст артефакта и принадлежность к какой-нибудь культуре. Согласно документам, уголь, в котором было обнаружено кольцо, залегал на глубине 90 метров. По оценке специалистов, побывавших после сенсационного случая на шахте, возраст находки не менее 60 миллионов лет – именно так датировали пласты залегания, в которых находился артефакт. В итоге, документ о подлинности был получен, и фермер сумел продать его за круглую сумму.

Нужно отметить, что ювелирное изделие получило название «кольцо Евы» и не зря. В 1908 году его изучили с помощью передовых, на тот момент, технологий. Выяснилось, что оно окислялось относительно короткий промежуток времени – менее столетия, после чего законсервировалось в угле. В противном случае, оно попросту не «дожило» бы до 19 века. Кольцо создано из бронзы с примесью золота.

В том же 1908 году появилась публикация, в которой авторы громят историческое сообщество, ссылаясь на многочисленность артефактов, которые на десятки миллионов лет старше появления первых людей. На мой взгляд, доказательств того, что академическое отношение к истории несовершенно, методы датирования крайне условны, а многочисленные находки не признаются учёными из-за невозможности их объяснения. Кольцо Евы – далеко не единственный рукотворный артефакт возрастом десятки миллионов лет.

Вероятно, существовали цивилизации, которые достигли уровня развития, когда им стали подвластны технологии работы с металлами. Версия о том, что история циклична, и человечеств были десятки за миллионы лет – вполне объяснима. Города могли исчезнуть из-за катаклизмов или попросту оказаться под десятками метров пород. А то, что артефакты единичны и встречаются крайне редко, так и динозавров сохранилось до наших дней менее 1 % от общего числа фауны. Условия для сохранения сквозь миллионы лет очень специфичны. И находки типа кольца Евы – большая редкость и удача, но наши учёные не разделяют такого энтузиазма.

Источник

Категория: Миллион лет до нашей эры | Просмотров: 261 | Добавил: Звездочёт | Теги: 60 миллионов лет, кольцо Евы, артефакты найденные в угле | Рейтинг: 5.0/2

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


КОММЕНТАРИИ:

1 LEXX 25.08.2023 в 18:15 / Материал
А ещё есть версия, что углеводороды не такие и старые, как нам говорят, а вполне воспроизводимый ресурс, и углю не миллионы, а всего несколько тысяч и даже сотен лет.
1
2 sergiy 26.08.2023 в 15:36 / Материал
К сожалению
В науке кем то установилась манипуляция миллионами лет
Даже Блаватская с легкого языка сказалам что пирамидам 200 000 лет
Что то мне кажется (хоть я и неученный муж)что за такое время ни персень, ни кости динозавров не сохранились бы
dont
0
3 Lenchik 26.08.2023 в 16:15 / Материал
Сами историки археологи не очень высокого мнения о радиоуглеродном анализе. Что бы он был верен, уровень углерода 14 должен быть одинаков на протяжении миллионов лет, а для этого уровень азота в атмосфере должен быть постоянен и излучение от солнца постоянным. Магнитное поле тормозит высокоэнергетические частицы летящие от солнца, значит и магнитное поле должно быть точно таким же и быть стабильным на протяжении всего времени датировки.

Слишком много если. Отклонение любого параметра ведет к существенному изменению количества углерода 14 в образце. Поэтому ученые кроме радиоуглеродного анализа определяют возраст еще и по другим факторам. Единственно что можно определить по этому анализу точно, это какой из представленных образцов старше.
1
4 No-Vacuum 04.09.2023 в 18:08 / Материал
Что бы он был верен, уровень углерода 14 должен быть одинаков на протяжении миллионов лет,
Не миллионов лет, а всего 60 000. Потому что глубже 60 000 лет этот способ перестает работать. Для более отдаленных времен используют способы, основанные на распаде иных элементов. Это может быть калий-аргоновый способ, уран-свинцовый и прочие.
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОПУЛЯРНОЕ: