НЕВЕРОЯТНО! Новости и статьи обо всем странном, необычном, причудливом и паранормальном
24.10.2021
душка Просмотры: 504 Комменты: 6 Тайны истории
Ученые раскрыли подробности о «звездных войнах» внутри цивилизации майя Ученые раскрыли подробности о «звездных войнах» внутри цивилизации майя
В период существования цивилизации майя между соперничающими политическими образованиями или городами-государствами происходили «звездные войны».
Подробнее
21.10.2021
душка Просмотры: 587 Комменты: 2 Тайны истории
Римский бетон в древней гробнице открывает секреты своей прочности Римский бетон в древней гробнице открывает секреты своей прочности
Качество римского бетона, использованного для строительства акведуков, гробниц, бань, причалов, амфитеатров и домов, было настолько высоким, что многие из этих сооружений стоят и по сей день.
Подробнее
15.10.2021
душка Просмотры: 840 Комменты: 19 Тайны истории
Союз Девяти: группа контроля цивилизации? Союз Девяти: группа контроля цивилизации?
Даже на фоне самых законспирированных сообществ особой скрытностью выделяется загадочный и легендарный Союз девяти. До сих пор нельзя с полной уверенностью сказать, продолжает ли он существовать в наши дни.
Подробнее
11.10.2021
душка Просмотры: 611 Комменты: 22 Тайны истории
Загадка Аксумских обелисков в Эфиопии: как устанавливали огромные гранитные стелы Загадка Аксумских обелисков в Эфиопии: как устанавливали огромные гранитные стелы
На территории Эфиопии, среди камней и песков восточной Африки до сих пор лежит молчаливый свидетель прошлого — поразительный обелиск, размеры которого заставляют о многом задуматься.
Подробнее
24.09.2021
душка Просмотры: 860 Комменты: 4 Тайны истории
Таинственная аномалия в 1938 году Таинственная аномалия в 1938 году
Если смотреть на это событие в историческом контексте, то оно, наверное, показалось очень символичным: это были тёмные времена массовых репрессий, раскулачиваний, расстрелов, ссылок.
Подробнее
04.09.2021
душка Просмотры: 442 Комменты: 3 Тайны истории
Почему Золотая Орда исчезла словно Атлантида, не оставив после себя следов Почему Золотая Орда исчезла словно Атлантида, не оставив после себя следов
В течение нескольких веков Золотая Орда была одним из самых крупных государств Средневековья. И вдруг она исчезла. Было, как минимум, две серьёзных причины для того, чтобы материальная (а вслед за ней и духовная) культура Золотой Орды бесследно исчезла с планеты Земля.
Подробнее
31.08.2021
душка Просмотры: 784 Комменты: 4 Тайны истории
Запрещенные эксперименты над людьми в США Запрещенные эксперименты над людьми в США

Мы привыкли думать, что жестокие и бесчеловечные эксперименты над людьми проводились только в концлагерях нацистской Германии. К сожалению, правда гораздо страшнее — такие эксперименты начали проводить еще в 19 веке, причем — в США.

Подробнее
25.08.2021
душка Просмотры: 579 Комменты: 8 Тайны истории
Движущийся электрический тротуар Всемирной выставки 1900 года Движущийся электрический тротуар Всемирной выставки 1900 года
На Всемирной выставке 1900 года была улица Будущего - «la rue de l'Avenir"- движущийся электрический тротуар, созданный американскими инженерами Schmidt и Silsbee, которые ранее сделали такой же для Всемирной выставки в Чикаго в 1893 году.
Подробнее
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 36 37 »

Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.